Отзыв:

Бальзам с приятным пихтовым запахом быстро снимает боль в спине и мышцах

15.03.2015
Казахстан
Дата: 28.05.2016
Достоинства: помогает при многих заболеваниях, приятный запах, не жжёт, легко пользоваться
Недостатки: нет

Здравствуйте!
Мой отзыв пригодится тем, у кого постоянно болит спина, ноют мышцы, есть остеохондроз и другие сопутствующие болячки.

У меня раньше часто (если не сказать – постоянно) болела спина. Хронический остеохондроз, который давал о себе знать по малейшему поводу. Что я только ни делала. Правда, я не скажу, что ничего не помогает. Например, крем «Сабельник» вполне может облегчить боль, но если она не очень интенсивная. Но это на непродолжительное время.

Бальзам "Корень" мне достался неожиданно.

Поехала к сыну с невесткой, а там и прихватило меня. Невестка недолго думая предложила мне этот бальзам.

Оказывается, у сына часто спина болит (работа тяжёлая), вот жена и купила для него это средство.
Испробовала я бальзам на себе. Знаете, боль начинает стихать уже минут через 5—10. А потом и вовсе куда-то исчезает. Правда, наносят его, одновременно делая хотя бы лёгкий массаж.
Вот невестка мне и подарила такую же бутылочку.

«Корень» представляет собой сбор из 16 дикорастущих растений Сибири.
Весь состав можно прочитать на флаконе.

На первом месте стоят масло пихтовое и живица сосновая. Их аромат перебивает все остальные запахи. У бальзама настолько сильный хвойный запах, что кажется, будто бы находишься в хвойном лесу.
Масло пихтовое помогает от ревматизма и воспалений. Из пихтовой живицы делают бальзам, который хорошо заживляет раны и уничтожает болезнетворные микроорганизмы.

Живица сосновая обладает бактерицидными свойствами. Она идёт на изготовление канифоли, дёгтя, скипидара, терпентинового масла. Скипидар применяется как местное раздражающее средство при ревматизме, невралгии, подагре, простудных заболеваниях.

Остальные травы тоже оказывают противовоспалительное действие. Состав их подобран таким образом, что действие наступает очень быстро.
А главное, сохраняется длительный эффект.

Пользоваться бальзамом очень удобно. У флакона колпачок с открывающейся крышечкой.

Бальзам довольно жидкий.

По консистенции похож на густые сливки. Только цвет кремовый. Отверстие в крышечке небольшое, поэтому можно не бояться, что бальзам прольётся.
Бальзамом можно мазать не только спину, но и руки или ноги. Кроме боли он хорошо снимает усталость и напряжение мышц. Например, после физической работы.

Пользуюсь я им уже месяца два. Поэтому с уверенностью могу сказать, что если ежедневно наносить его на больные места, то можно значительно облегчить состояние, а резкие боли могут и вовсе не возникнуть.

По крайней мере, эта бутылочка стоит у меня на тумбочке возле кровати. Иногда утром он помогает легко встать с кровати.
Кстати, считается, что этот бальзам благодаря составу помогает при простуде, гриппе, бронхитах, ангине. Бальзам наносят в виде компрессов.

Также им можно мазать ноги при расширении вен, растяжении, ушибах, напряжении в мышцах.
Его можно мазать и деткам. Например, при температуре натирают малышу стопы.
Стоит он по нынешним меркам не слишком дорого. Точную цену сказать не могу, но где-то около 390 рублей.