Отзыв:

Хорошая помощь больным суставам и спине.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Помогает при болях в спине, без резкого запаха, быстро впитывается

Здравствуйте!
В одном из отзывов я узнала о бальзаме для суставов «Сабельник». Большое спасибо Tonja.
Вот я и решила почитать об этом растении, которое входит в состав бальзама. И вот что узнала.
Сабельник растёт на болотах или по берегам лесных озёр, за что его и прозвали «болотным».
Лечебные свойства этого растения:
• Он обладает кровоостанавливающим, вяжущим, мочегонным, ранозаживляющим, тонизирующим, жаропонижающим свойствами.
• Он обладает антибактериальными свойствами, поэтому им успешно лечат болезни печени, желчного пузыря, гинекологические, желудочно-кишечные и сердечно-сосудистые заболевания.
• Корневища содержат органические кислоты, каротин, флавоноиды, витамин С.
• Состав сабельника отлично действует на суставы, поддерживает структуру хрящевой ткани, восстанавливает синовиальную жидкость и снимает воспаления в суставах.
• Препаратами из корневищ сабельника лечат радикулит, остеохондроз, артрит, полиартрит, ишиас.
А так как у меня проблемы со спиной, то я постоянно нахожусь в поиске действенного средства от остеохондроза. Покупала гель Диклофенак ратиофарм – помогал, но, видимо, моя спина к нему привыкла, поэтому пришлось поменять на разогревающий крем Спасатель.
И вот опять встал вопрос о мази…
Я тоже решила купить себе бальзам «Сабельник». Но в аптеке его не оказалось. Провизор предложила крем для кожи в области суставов «Сабельник Эвалар». Она сказала, что свойство этого крема аналогично бальзаму.

Изготовитель: ЗАО "Эвалар", Россия, г. Бийск.

В состав крема входит экстракт корней и корневищ сабельника болотного.
А также:
ланолин
триэтаноламин
эуксил К 300
карбопол.

Крем продавался без коробочки в тубе объёмом 100 г. Крышка у тубы широкая, устойчивая. Под ней была защитная плёнка.

Цвет крема и его консистенция похожи на тональный крем.

Запах лёгкий, даже немного освежающий. Еле уловимый. На вымытых после крема руках запаха не остаётся вовсе.
Намазанные места запах крема не источают, что немаловажно. И впитывается крем тоже очень быстро.

Этот крем нужно наносить на больное место в области суставов и позвоночника и втирать круговыми движениями. Рекомендуют больное место обвязать платком.
Но я платком обвязываться не стала, потому что и так жара на улице стоит! Пользуюсь кремом уже примерно с неделю. Обычно я не жду, пока спина заболит, а мажу утром, когда встаю с постели, и вечером перед сном. Пока довольна. Так что крему ставлю пятёрку!

TatianaTU
написала 22 июня 2015 в 01:27

Здорово! Спасибо за такой подробный отзыв - буду знать!

написала 22 июня 2015 в 03:46

Всегда рада помочь!

AlienShadow
написала 22 июня 2015 в 13:34

Очень много про него слышала - надо попробовать!

написала 22 июня 2015 в 14:03

А я вот о нём в отзыве услышала впервые.

написал 1 июля 2015 в 09:58

хорошо, что оказался эффективным

написала 1 июля 2015 в 10:19

Да. А то не знаешь, что применить...