Отзыв:

Очень хорошо помогает при болях в спине и шее

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.05.2015
Достоинства: Помогает от боли в спине и шее, нет резкого запаха, недорогой.

Привет всем! В моём представлении разогревающий крем должен быть обязательно жгучим и сильно пахнущим. Поэтому я крем Спасатель долго обходила стороной. Тем более что у меня от болей в спине есть гель Диклофенак-ратиофарм. И может быть, так никогда бы и не купила, если бы мне его не дала мама, зная мои проблемы со спиной.

И за это я ей благодарна. Ведь крем Спасатель разогревающий для местного массажа оказался совсем не вонючий.

Да, запах есть, но он несильный и даже в какой-то степени приятный. Да и кожу не жжёт после того, как её смажешь кремом. Хотя в инструкции написано, что наносить крем можно только на неповреждённую кожу и если нет аллергических реакций.
Правда, я как-то после нанесения крема случайно задела рукой губы. Жжёт неплохо, да и губы потом долго были горькие. Да так и должно быть, ведь в составе есть красный жгучий перец. Он-то и разогревает кожу, а заодно и повышает эластичность мышц и подвижность суставов. После нанесения на проблемные места: шею, спину, колени, мышцы, – чувствуется небольшой прогрев. А потом наступает облегчение и уходит боль. Даже в пояснице, когда наклониться тяжело.
Этот крем рекомендован даже спортсменам до или после тренировок.
Эффект, правда, недолговечный. Но если крем наносить, одновременно делая массаж, то польза ощущается однозначно!
Этот крем произведён в Варшаве (Польша). Расфасован в тубы по 50 грамм.