Отзыв:

Подойдёт для многих блюд. Но только если вы любите аромат кориандра.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.07.2018
Достоинства: крупный помол, аромат кориандра
Недостатки: слишком острая, хотя в этом-то и суть

Всем добрый день!
Без приправ у меня не обходится ни одно блюдо. Чаще всего я использую щадящие травы и специи. Но в этот раз продавщица меня уговорила взять вот эту – смесь перцев, мотивируя тем, что именно эту приправу многие хозяйки ищут по всему городу.
Реклама – великая вещь. И я купилась на неё. Тем более, что у этой фирмы есть отличная приправа "Для рыбы", которую я очень люблю.
Вот так выглядит пачка. Она яркая и выразительная.

На оборотной стороне написан состав. В него входят такие специи, как красный перец, зелёный и чёрный, а также семена горчицы, чеснок и кориандр.

Каким боком последние пряности сюда затесались – непонятно.
Видимо, для аромата, так как перец – пряность, выразительная только на вкус.
Действительно, смесь очень острая! Красного перца не пожалели!
Вот только зачем положили семена кориандра? Эта пряность своим ароматом затмит любую траву. Хорошо хоть, кориандр – семена кинзы – мне нравится, и я его кладу во многие блюда.
Кстати, на пачке написан и возможный рецепт – суп «Кюфта бозбаш». А так как я люблю готовить, то этот рецептик мне понравился. Вот только нут возьму…

Смесь перцев я высыпала в баночку с завинчивающейся крышкой, чтобы не улетучивался аромат. Буду добавлять в фарш или подливку.
Если не считать остроту, то качество смеси хорошее. Перец и другие семена крупного помола, что мне нравится.