Отзыв:

С этой приправой получается вкусная рыба. И рецепт соуса на упаковке - супер!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 14.12.2015
Достоинства: Не сильно горькая, состав без консервантов, с этой приправой получается вкусная рыба

Здравствуйте!
На днях я купила свежую рыбу и мне для неё понадобилась приправа. Я решила остановить свой выбор на приправе от торговой марки «Приправыч», так как я уже давно ею пользуюсь. Например, совсем недавно покупала приправу для шашлыка, которая мне понравилась.

Упаковка с приправой стандартная, сделанная из фольги. Жаль, что без zip-застёжки.

На оборотной стороне написана информация о том, кем изготовлена приправа, какой её состав, для чего она предназначена.

Приправу для рыбы можно добавлять как в первые блюда, например, ухе, так и к жареной, пареной, варёной рыбе.
Состав приправы богатый не на пряности, а на аромат. В состав входит петрушка, лук, паприка, куркума, чеснок, морковь, тимьян. Приправа очень запашистая. Но больше всего выбивается из всего букета запахов аромат тимьяна.

Если честно, запах тимьяна совсем не мой. И вначале я даже разочаровалась, что купила эту приправу.

На вид приправа очень жёлтая из-за куркумы.

Чеснок, лук и морковка не сильно измельчены. На вкус ощущается соль, горький перец и тимьян.
Я рыбу замариновала в этой смеси, а потом пожарила. На удивление получилось очень вкусно. И тимьян практически не ощущался.

Кстати, на упаковке дан рецепт рыбы в кисло-сладком соусе. Я соус сделала точно по этому рецепту. Получилось очень вкусно!

Приправу изготавливает ЗАО Компания «Проксима» (Новосибирск).

Sd5e7G
написала 14 декабря 2015 в 21:48

Я пользовалась такой приправой, правда уже не помню ее вкус и аромат, но отрицательных эмоций она точно не вызвала.

Al-lica
написала 14 декабря 2015 в 21:57

Хоть это хорошо))

Веста
написала 14 декабря 2015 в 22:36

С рецептами на упаковке- очень практично..)

Al-lica
написала 15 декабря 2015 в 04:57

Очень вкусный соус получается!

Ivan-ml
написал 3 января 2016 в 15:18

Соглашусь по поводу удобства, но люблю сам готовить, поэтому вот такие "штучки" только могу посмотреть для понимания чего бы еще к рыбке добавить или подсмотреть рецептик новый). Покупаю приправы не в смесях, а если это травка, то покупаю у бабулек на рынке.
Такие вот приправы содержат добавки, которые не очень специалисты советуют к употреблению.