Отзыв:

И ребёнок может отомстить, когда вырастет...

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.10.2017
Достоинства: интересный, хотя немного избитый сюжет, хорошая игра актёров, сериал не затянут
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Только что закончила просмотр сериала.
Если честно, начала я его смотреть без энтузиазма. Слишком он перекликался с недавно просмотренным сериалом «Нити судьбы». Даже начало примерно одинаковое: у богатых родителей потерялся ребёнок – дочка. Они её искали много лет.
И вот на протяжении всего фильма этот сюжет обрастал новыми подробностями. Правда, зрителей сначала познакомили, как это произошло. Но потом рассказывается о том, что происходит с героями уже в наше время.

А виной всему… один человек, обиженный когда-то в детстве. Сколько подлости и невообразимой жестокости может он совершить!
В сериале прослеживаются судьбы нескольких героев, так или иначе связанных между собой невидимой нитью. Вот видите, опять я возвращаюсь к предыдущему сериалу…
Но этот фильм мне понравился. Кто-то говорит, что сюжет неинтересен. Но я думаю иначе.

Вся интрига закручена вокруг одной богатой семьи, которая и потеряла дочку. Когда смотришь, как умело ими манипулируют втёршиеся в доверие проходимцы, испытываешь раздражение. Мол, как они не видят элементарного?! Но разве в жизни не так? Когда все вокруг говорят: сними розовые очки! А человек не хочет верить, что его не просто водят за нос, а жестоко обманывают, чтобы уничтожить, растоптать.

В этом фильме играет моя любимая актриса Татьяна Арнтгольц. Мне нравится её игра и то, что роль у неё опять положительная.

Также в этом сериале снимается ещё один знаменитый актёр – Владимир Жеребцов. Несмотря на то, что он – герой отрицательный, со своей ролью он справился великолепно! Так умело показать ту ненависть, которую он носил в себе на протяжении многих лет, то маниакальное стремление, во что бы то ни стало, сделать так, чтобы его обидчикам было неимоверно больно – нужно постараться сыграть правдоподобно.
В этом фильме он словно «волк в овечьей шкуре». Просто удивительно: практически всегда говорит только правду, имеет манеры воспитанного человека, а между тем настоящий деспот.

Артистку Любовь Константинову, которая играет Майю – главную героиню фильма, я вижу впервые. Но такую непосредственность сыграть трудно, если свой характер совершенно противоположный. Хочется ещё посмотреть фильмы с её участием.

Актёр Борис Щербаков мне знаком по многим любимым фильмам советского времени. Но в этот раз мне не понравилось, что его утвердили на роль отца молоденькой девушки. Уж очень он стар для этого! И мне всё время хотелось его записать в «дедушки». И это немного напрягало.

Фильм до последней серии держит в напряжении. Он не растянут – всё скомпоновано, без излишних ненужных возвратов в прошлое, которыми часто грешат сценаристы и режиссёры, когда по сто раз прокручивают один и тот же сюжет, показывая, что человек вспоминает. В этом фильме есть такие моменты, но они всегда к месту и очень короткие.

Хоть финал сериала понятен был практически сразу, сценарий держит в напряжении даже в последней серии.
А хеппи-энд, как всегда, умудрились впихнуть в последние 15 минут.
Фильм к просмотру рекомендую.