Отзыв:

Многое раздражало, но всё равно досмотрела его до конца. Разочарована финалом

15.03.2015
Казахстан
Дата: 27.08.2017
Достоинства: можно посмотреть
Недостатки: сериал затянут

Всем добрый день!
Только что досмотрела сериал «Нити судьбы». После его просмотра осталось двоякое чувство.
Я сразу вспомнила те времена, когда мы засматривались «мыльными операми». Так назывались мексиканские и бразильские сериалы. Этот сериал из того же рода.
В нём есть всё: предательство, бедные и богатые, любовь, наследство и наследники и (как же без этого) потеря памяти.

С первых же серий меня разбирала злость, глядя, как герои не видят элементарных вещей. Да что там не видят… Ничего не помнят, не замечают, не хотят знать.
И опять эта богатая семейка. И у каждого куча проблем. И слёзы, слёзы, слёзы… Слишком уж много их в фильме.

Пресловутый любовный треугольник тоже есть в фильме: один любит, другой позволяет себя любить, третий вообще запутался. Эти метания из одной койки в другую на протяжении всего фильма. И всё это на фоне работы в ведущей корпорации, где люди занимаются непонятно чем – так, создают рабочую обстановку – своего рода антураж.

Сценарий фильма мне не понравился. Слишком неправдоподобно всё. Ну разве богатый, преуспевающий бизнесмен, глава ведущей компании позволит, чтобы его водили за нос? Причём, ничего не предпринимает, зная, что его обманывают.
Игра героев вызвала разные чувства. Актриса, игравшая старшую сестру Катю слишком переигрывала. Вроде вся такая положительная, но почему-то она мне не понравилась. А вот актриса, которая играла Сашу, настолько вжилась в роль, что, глядя на неё, я забывала, что это кино.
Фильм слишком затянут. Вполне можно было уложиться серий в 15. Очень много повторов, когда герои постоянно вспоминают прошедшее (накануне, десять дней назад, месяц). Из этих повторов можно собрать несколько серий.

Конец фильма оказался неожиданным. Уже в 36 серии казалось, что показывать нечего – и так всё понятно. Но вдруг в самом конце такое завертелось, что поставило всё с ног на голову. Финал разочаровал. Хотя в жизни тоже не всё заканчивается хеппи-эндом.
Фильм можно посмотреть один раз, если нечего делать. Главное, выдержать первые 20 серий, а потом само пойдёт по накатанной.