Отзыв:

Этот состав фиточая поможет обязательно!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.05.2015
Достоинства: Хороший состав трав, недорогой, помогает.

Здравствуйте! У каждого человека когда-нибудь и что-нибудь вдруг начинает болеть.
Вот и у меня приключилась неприятность – желчный пузырь вдруг возроптал. Конечно, не вдруг… Питаться нужно правильно. Жирное, жареное не есть.
И теперь я вот на травы перешла. Купила я в аптеке фиточай «Желчегонный с бессмертником», изготовленный на ТОО «Даулет-Фарм» (Алматы).

Коробочка хоть и из тонкого картона, но упакована была хорошо – в целлофан.

В коробочке 20 пакетиков с травяным сбором по 1,5 грамма.

Кто-то скривится, а не проще ли травяной сбор купить? Мол, неизвестно ещё, что в пакетике… Для таких я специально пакетик распотрошила. Как видите – трава, правда, мелкая. Но не сучья же класть…

В составе сбора такие травы:
1. Цветки бессмертника 20%. Бессмертник налаживает работу желудка, поджелудочной железы и кишечника. Это отличное печёночное средство, которое помогает правильно работать желчному пузырю – регулирует желчеобразование и желчевыделение. Поэтому он применяется при заболеваниях печени, желчных путей, поджелудочной железы. Но он слаботоксичен и поэтому нельзя его принимать долго.
2. Трава тысячелистника 20%. Применяется при гастритах, язвенной болезни желудка, болях в желудке и кишечнике. Это общеукрепляющее, противовоспалительное средство, поэтому его добавляют во многие сборы.
3. Листья мяты 20%. Мята помогает от болей в кишечнике, улучшает пищеварение. Помогает при тошноте, рвоте, при метеоризме. Она добавляет аромат к травяному сбору.
4. Плоды шиповника 20%. Шиповник является противовоспалительным, антимикробным, вяжущим, мочегонным средством. А так как в нём много витаминов, то его добавляют почти во все сборы.
5. Трава зверобоя 20%. Это противовоспалительное и болеутоляющее средство. Помогает при заболеваниях желудка, кишечника, печени и желчного пузыря.

Как видите, состав хороший! И в такой комбинации, я думаю, чай мне быстро поможет. Тем более что облегчение я уже почувствовала.
Способ заваривания чая очень простой. В стакан нужно положить 1—2 пакетика (я кладу один) и залить кипятком. Затем стакан закрыть крышкой и настаивать чай 15—20 минут.

Я этот чай пью три раза в день за 20—30 минут до еды.
Если некоторые сборы невозможно пить, не подсластив, то вкус фиточая вполне приятный: не горький, не кислый, но и не сладкий, шиповник не чувствуется.
Хотя на коробочке и есть надпись, что фиточай не является лекарственным средством, всё-таки необдуманно и бесконтрольно пить его не стоит. Да и аллергия на какую-нибудь из этих трав тоже может быть.
Так что лучше не болеть.
Будьте здоровы! Кстати, я писала отзыв о фиточае «Сила мужчины». Он как раз для тех, кто любит сладкие и полезные фиточаи.