Отзыв:

Тонус организма можно поднять и без кофеина

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.05.2015
Достоинства: Полезный, без кофеина, приятный на вкус, стоимость обычного чая.

Заботясь о своём здоровье, сначала я перешла на фито-чаи, а потом и муж. Правда, от чёрного чая он не отказался полностью, но и фито-чай пьёт с удовольствием.
А так как чаще всего чаи для женщины и для мужчины немного отличаются по составу, то я купила мужу вот такой фито-чай «Сила мужчины» Фитодар.

Почему он так называется, трудно понять. Но попробуем разобраться.

В каждом пакетике вот такой сбор трав:
Сушёный лист чёрной смородины. В листьях есть дубильные вещества, витамин С, эфирное масло, фитонциды, эмульсии. Он входит во многие витаминные сборы. Да и аромат у смородинового листа очень приятный.
Корень солодки является противовоспалительным, противоаллергическим, отхаркивающим средством. Корень солодки укрепляет нервную и иммунную систему. Солодка сладкая, и поэтому и поэтому её добавляют во многие сборы для улучшения вкуса.
Побеги черники сушёные используются как вяжущее, противовоспалительное и противодиабетическое средство.
Корень имбиря богат эфирными маслами и витамином С. Он способствует повышению не только умственного и физического тонуса, но и сексуального. Имбирь – мощный афродизиак.
Плоды шиповника – поливитаминное средство. Шиповник повышает тонус организма и работоспособность.
Корень женьшеня – это чуть ли не панацея от всех болезней. Начиная от простой умственной и физической усталости, и заканчивая гипофункцией половых желёз и психическими заболеваниями.
Как видите, растения самые обычные. Но, видимо, в составе они как бы дополняют друг друга и оказывают на мужской организм именно тот эффект, который нужен.

Вкус фито-чая приятный травяной, но с довольно сладким специфическим солодковым привкусом. После этого чая во рту ещё долго ощущается вкус солодки.
Этот фито-чай изготовлен в г. Ярославль (Россия).
В коробочке 20 пакетиков по 1,5 грамма.

Завариваются они так же, как и обычный пакетированный чай. То есть пакетик заливается стаканом кипятка и настаивается 3—4 минуты.

Фито-чай не является лекарственным средством, поэтому его можно пить всем, если нет индивидуальной непереносимости.