Отзыв:

Вкусное, но 180 дней хранения - не многовато ли?

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.06.2015
Достоинства: Вкусное
Недостатки: Большой срок хранения настораживает

Здравствуйте! Сегодня мой отзыв опять о молочной продукции.
Обычно я такую продукцию не покупаю. Считаю, что это неоправданно дорого – за стакан молока с ароматизаторами отдать столько же, сколько стоит почти литр обычного молока. Но приехал внук и приходится идти на уступки, покупая из многообразия продуктов менее вредные. Хорошо хоть, что не просит пепси-колу или чипсы, которые ещё вредней!
Вот с таким мнением я купила Молокосодержащий продукт "Агропродукт" Кулпынай клубничный 2,2%.

Это молоко с добавлением клубники расфасовано в треугольные плотные тетрапакеты ёмкостью 200 мл. В верхней части пакета есть отверстие для пластиковой трубочки, которая тоже прилагается.

Состав молочного напитка:
сухое обезжиренное молоко;
масло сливочное;
заменитель молочного жира;
сахар;
краситель идентичный натуральному: ponco;
ароматизатор идентичный натуральному: клубника.

Но меня смущает вот что: вроде бы нет никаких «ешек» и консервантов, но срок хранения – 180 дней! И при этом на упаковке есть надпись: школьное с витаминами.

И ведь это не пустые слова. Моя подруга работает в школе, так этот напиток там выдают детям в столовой. Видно, что-то я недопонимаю…
А впрочем, напиток вкусный. Чтобы его лучше рассмотреть, я перелила его в стакан. Молочко светлого цвета со слегка розоватым оттенком. Пахнет то ли клубникой, то ли ванилином.

Чтобы убедить внука, что натуральные продукты могут быть не хуже, я взбила молоко и настоящую клубнику, добавив немного ванилина. Потом разлила в стаканы и подала так же – с трубочкой. Даже внук на первое место по вкусовым качествам поставил мой коктейль!
Но… потом сказал: «Бабуля, давай потом попробуем шоколадное молоко!» Видимо, нынешние детки привыкли к искусственным продуктам и это печально.
Молоко с клубникой торговой марки «Агропродукт» выпускает ТОО «Emile cjmpany» (Алматы, Казахстан).
Я это клубничное молочко рекомендую, но всё же натуральное – лучше!