Отзыв:

Очень вкусный сок и пахнет ананасом!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 27.05.2015
Достоинства: Похож на настоящий сок, ароматный, вкусный

Здравствуйте!
На улице становится всё жарче, и поэтому уже не так часто хочется пить горячее какао или чай. Чаще всего летом я пью соки, кефир, реже – молоко.
Но сок выбрать – это большая проблема! Ведь вместо сока можно купить жидкость, очень отдалённо похожую на сок. Да ещё с таким количеством лимонной кислоты, что пить невозможно!
Конечно, кто-то возразит, мол, не проще ли самой сок сделать? Нет, не проще. Ведь для того чтобы делать сок, нужна соковыжималка. А выжимать «дедовским» способом через марлю не очень-то и хочется. Да, если честно, свежие фрукты хочется просто съесть, а не маяться с разделением на сок и выжимки…
Обычно я покупаю сок фирмы «Сочный». Он, мне кажется, больше всего похож на натуральный. Но в этот раз его не было и я купила ананасовый напиток фирмы «Садочок».

Я изучила информацию на упаковке.

Напиток «Ананас» изготовлен: ООО «Сандора» (Украина, с. Николаевское).
Фасовка: плотный тетрапакет с завинчивающейся крышкой, под которой ещё было защитное кольцо.

В пакете 0,95 л.
Пищевая ценность на 100г продукта:
углеводы – 11,3 г;
белки – 0,1 г;
жиры – 0,06 г.
Энергетическая ценность:
48 ккал/201кДж.
Открытый пакет можно хранить в холодильнике не более суток. Хотя, бывало, что я оставляла сок в холодильнике и на бОльшее время. Несмотря на это в напитке все продукты натуральные, и даже есть на коробке надпись: без красителей и консервантов.
Состав напитка «Ананас»:
ананасовый сок концентрированный;
сахарный сироп;
регулятор кислотности лимонная кислота;
натуральный ароматизатор «Ананас».
Ананасовый напиток изготовлен из концентрированного ананасового сока. Перед употреблением рекомендуется напиток взболтать.
Напиток оказался очень вкусный и похожий на настоящий сок. Лимонной кислоты положили в меру. Сок получился кисло-сладкий.

Не знаю, кто как, а я ананасовый сок не только пью с превеликим удовольствием, но и мариную в нём куриный окорочок или утиное филе. Очень вкусно получается! Можно сделать мармелад или желе. А если купите крахмал, то можно сварить ананасовый кисель. Правда, кисель получается светлый, но очень вкусный!
А какие соки пьёте вы? И готовите ли вы блюда с добавлением соков?