Отзыв:

Любите травяной запах зубной пасты? Она вам понравится!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.05.2015
Достоинства: Приятно пахнет травами, хорошо пенится, недорогая, хорошо чистит зубы.
Недостатки: Мне не подходит опять-таки из-за аромата трав

Здравствуйте!
Особых предпочтений насчёт зубной пасты у меня нет. Покупаю такую, на которую глаз ляжет. Нравится, например, зубная паста Colgate бережное отбеливание. Единственное, мне не нравятся травяные зубные пасты (мята не в счёт). А вот муж отдаёт предпочтение зубным пастам именно на травах.
В этот раз я ему купила зубную пасту Blend-a-med Био фтор Кора дуба.

Эта паста произведена в Китае для Проктер энд Гэмбл. Срок годности 36 месяцев с даты изготовления, указанной на упаковке. В маленькой тубе 50 мл.

Сама туба, как и многие зубные пасты, фольгой не запечатана.
Кстати, всё время удивляюсь: почему на зубной пасте нет защитной фольги? Ведь с ней гигиеничней, и не возникает подозрение, что её кто-то до тебя открывал!
В состав зубной пасты Кора дуба входит фтор, который быстро усваивается зубной эмалью.

Но если этой зубной пастой чистят зубы дети, то они должны брать её величиной с горошину. И обязательно нужно проконсультироваться со стоматологом (кстати, об этом написано на упаковке).
Я заинтересовалась насчёт такой предосторожности и вот что узнала.
Оказывается, фтор в правильном количестве препятствует развитию кариеса. Но если его в организме переизбыток, то получается обратная реакция:
изменяется цвет и форма зубов;
на зубах появляются пятнышки, которые со временем темнеют;
зубы начинают крошиться так, что их трудно даже пломбировать.
А так как многие детки часто зубную пасту глотают – нечаянно или специально – то лучше такую пасту детям не давать. Для них есть специальные пасты, которые при проглатывании вреда не нанесут.
Зубная паста Кора дуба с ароматом коры дуба (странное звучание). Но так и написано. Я думаю, что в её составе используется всё-таки ароматизатор, а не настоящая кора дуба. Иначе и цвет был бы другой.
Зубная паста белая, мягкой консистенции, без твёрдых примесей.

Чтобы быть полностью объективной в описании пасты, мне пришлось ею почистить зубы.
Паста пенится довольно хорошо.
Если понюхать зубную пасту в тюбике, то пахнет мятой. Очень приятный аромат. Я сразу же подумала, мол, не пользоваться ли и мне ею.
Но когда начинаешь ею чистить зубы, то очень сильно проявляется травяной запах. У нас так пахло на полке с травами. Или, может быть, я такая впечатлительная?
Поэтому если кто-то не любит запах трав в зубной пасте, то от покупки такой пасты лучше отказаться. А вот муж остался вполне доволен! И поставил зубной пасте твёрдую пятёрку. А так как мне запах трав не нравится, то я немного оценку занижу.