Отзыв:

Заурядная паста, аналог "Лесного бальзама"

15.03.2015
Казахстан
Дата: 08.09.2016
Достоинства: Натуральные компоненты, приемлемая цена
Недостатки: Не нравится аромат и вкус как у Лесного бальзама

Всем добрый день!
Когда я подхожу к прилавкам с зубной пастой, я всегда обращаю внимание на новинки. Вот и в этот раз мой взгляд упал на зубную пасту Boimed biocomplex.

Зубная паста упакована в стильную коробочку.

Я, конечно, сразу стала читать информацию на ней. Оказывается, эта паста состоит из натуральных компонентов.

Если верить производителям, то она не содержит ароматизаторы, искусственные красители, фтор, парабены и совсем мне не понятные sls и sles.
Конечно же, я её купила. Тем более что цена её, учитывая объём в 100 г, была сравнительно невелика.
Тюбик запакован фольгой, поэтому с её внутренним содержанием я ознакомилась уже дома.

И если честно, разочаровалась. Потому что она оказалась практически идентичной зубной пасте «Лесной бальзам». И по цвету, и по запаху, и по вкусу.

А я эту пасту терпеть не могу! Хотя и знаю, что её состав благотворно влияет на дёсна.
Хотя я сама виновата. Увидев в составе наличие розмарина и эвкалипта, я пропустила нелюбимое в зубной пасте масло кедра.

Паста сама по себе очень густая. Это можно увидеть на фото.

И из тюбика с трудом выдавливается.
Пенится хорошо – для чистоты эксперимента пришлось пробовать на своих зубах, но пена тоже сохраняет густую консистенцию.

О результате пишу со слов мужа: зубная паста чистит хорошо, насчёт свежести дыхания сказать сложно, потому что нет аромата мяты или эвкалипта. Как вы понимаете, я эту пасту отдала мужу, и он был очень рад, потому что он как раз любит «лесные ароматы».
Пасту рекомендую любителям аромата кедра и "Лесного бальзама". Я бы поставила пасте 3, но учитывая благосклонное отношение к ней мужа, ставлю 4.

А я купила себе другую пасту из этой же серии. И что из этого вышло – в моём следующем отзыве.