Отзыв:

Мужу нравится, а мне не подходит совсем!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 15.02.2016
Достоинства: При постоянном использовании помогает уменьшить кровоточивость дёсен
Недостатки: При постоянном использовании зубная эмаль теряет белизну

Здравствуйте!

«Лесной бальзам» – зубная паста, которую я себе не покупаю, потому что терпеть не могу её запах! Хотя один раз сделала исключение из правил, когда пользовалась пастой этой марки «Антивозрастной уход». Та паста была без того противного запаха, которым наделена любая паста из этой серии.

Но я тоже в ней быстро разочаровалась. Потому что хоть дёсна и стали меньше кровоточить, зубы стали темнее.

А мужу нравится именно такая паста, поэтому я для него купила «Лесной бальзам» на отваре целебных трав.

Паста в такой вот тубе 75 мл.

В состав входит экстракт дуба, пихты, а также отвары крапивы, тысячелистника, зверобоя, ромашки и чистотела.

Считается, что такая паста помогает справиться с кровоточивостью дёсен.

Скорей всего, так оно и есть. Потому что муж на сей недуг не жалуется. А он чистит зубы только такой зубной пастой.

Противный запах его не смущает. Видимо, у всех разные представления об аромате.

Кстати, эта зубная паста укрепляет эмаль.

Но перед тем как её пользоваться, решите для себя, принципиально ли для вас, каким цветом будут ваши зубы.

Потому что у меня при постоянном использовании этой пасты зубы потеряли белизну. Стали какими-то тусклыми. И мне потребовалось извести целую тубу отбеливающей пасты, чтобы они приобрели более приличный вид.

Видимо, сказывается цвет зубной пасты. А он зелёный.

Скорей всего, паста действует на эмаль как чай, ведь от чая тоже у многих зубы темнеют. Но, может быть, всё чисто индивидуально.

А вот муж на этом внимание не заостряет.
Вывод: если дёсна кровоточат, то паста поможет. Но пользоваться ей нужно регулярно, а не от случая к случаю. А потом, уж, можно и отбеливанием заняться.