Отзыв:

Словно ириску "Кис-кис" растворили!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.06.2015
Достоинства: Вкусный, удобный пакетик с трубочкой
Недостатки: Дороговат

Здравствуйте!
Скажите, часто ли вы покупаете молочные коктейли для детей или ароматизированное молочко?
Если честно, я такую продукцию уже не покупала очень давно, так как считаю, что, во-первых, она неоправданно дорогая, а во-вторых, неизвестно ещё что там намешано. Обычно я сама делаю всевозможные коктейли, и они обходятся значительно дешевле!
Но приехал на каникулы внук, мы с ним ходим в магазин, и он, как и все дети, независимо от возраста, просит то йогурт, то коктейль, то молочко. И виновата в этом реклама, которую он смотрит беспрестанно. Да и яркая упаковка товаров тоже играет не последнюю роль.
В этот раз я купила молочный коктейль «Сливочная ириска» Растишка от фирмы Danone.

В маленьком твёрдом тетрапакете всего 210 грамм. К коктейлю прилагается и трубочка, упакованная в целлофановый пакетик.

В верхней части тетрапакета есть маленькое отверстие, запечатанное фольгой, куда и втыкается эта трубочка.

Судя по описанию, молочный коктейль ультрапастеризованный, обогащённый кальцием и витамином D3.
Состав коктейля:
углеводов – 10,3 грамма;
сахарозы – 5 грамм;
кальция – 200 мг;
витамина D – 1,25 мг.
Этот молочный коктейль предназначен для питания детей дошкольного и школьного возраста, начиная с 3-х лет. Перед употреблением нужно коктейль взбалтывать.

Я специально перелила коктейль в стакан, чтобы воочию увидеть то, что пьёт мой внук, да и другие детки.

Молочный коктейль «Сливочная ириска» оказался, действительно, со вкусом ириски. Словно, в молоке растворили ириску «Кис-кис». Очень вкусный коктейль, но мне показался немного переслащённым, хотя дети любят сладкое!
Коктейль Danone Растишка производят в России.

Внуку молочный коктейль тоже понравился, и он предложил попробовать и другой коктейль этой же фирмы. Что ж, придётся купить…

AlienShadow
написала 7 июня 2015 в 13:09

Я люблю ириски, наверно и сама попробую этот коктейльчик как встречу ))

Al-lica
написала 7 июня 2015 в 13:22

Попробуйте! Он должен вам понравиться!

TatianaTU
написала 7 июня 2015 в 19:19

Какая вкусняшка!!!
Вы знаете, год назад по работе мне довелось побывать на заводе Данон у нас в Волгограде, меня поразило то с какой отдачей они делают детские штучки, мне показалось, что они вкладывают в них частичку себя!!! С тех пор моё мнение о продукции Данон изменилось. Хочется верить, что их продукция если не совсем полезная, то хотя бы безвредная.

Al-lica
написала 7 июня 2015 в 19:36

Я бы тоже захотела посмотреть, как изготавливается их продукция!