Отзыв:

Неплохая приправа, но сильно измельчена

15.03.2015
Казахстан
Дата: 05.11.2015
Достоинства: ароматная, не острая, недорогая
Недостатки: сильно измельчена

Здравствуйте!

Я очень люблю готовить! Причём когда я готовлю какое-нибудь блюдо, даже самое простое, я стараюсь разнообразить его вкус с помощью приправ. Есть у меня и фавориты среди торговых марок, которые занимаются именно специями и приправами. И я целенаправленно ищу именно какой-то определённый пакетик.
Но если мне на глаза попадается новая приправа, да ещё неизвестной мне фирмы, то я обязательно её покупаю. Хотя бы ради ознакомления, чтобы знать, покупать мне её в следующий раз или обходить стороной.

Чаще всего я покупаю приправу для картофеля, но другой фирмы - Profipack. Эта приправа практически не бывает острой, поэтому её можно использовать не только в блюдах для картофеля.

В этот раз я купила совсем новую приправу для картофеля торговой марки Эко7продукт.

Изготовитель приправы: ТОО "ИГМА Трейд" РК (Алматы).

Приправа расфасована в пакетики по 30 г. Пакетик без zip-застёжки, что очень неудобно. Но это мелочи, так как многие приправы в таких пакетиках. Ведь главное – вкус.
Эта приправа не острая, хотя в ней есть чёрный молотый перец. Соли хватает, поэтому, используя эту приправу, блюдо можно не солить.

Непривычен аромат приправы. Мне кажется, что в ней многовато куркумы, хотя мне эта специя нравится. Что нравится в приправе, так это наличие тмина. Я тмин и так во многие блюда добавляю, а в картошку и подавно!
Цвет приправы тоже выдает паприку и куркуму.

Также есть укроп и петрушка. Но так измельчены, что практически их не видно. Но было бы приятней, если бы они были крупного помола, ведь и блюда бы выглядели привлекательнее и аппетитнее.
Есть и глутамат натрия, но если честно, я уже перестала так бурно на него реагировать.
Но впрочем, я подумала-подумала, да купила ещё другую приправу. Но об этом в другой раз.
А приправу для картофеля я положила в жареную картошку. Она получилась жёлтенькая из-за куркумы и очень ароматная из-за тмина.