Отзыв:

Брынза, похожая на солёный спрессованный творог. Но вкусная!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.04.2018
Достоинства: вкусная, неплохой состав
Недостатки: дорогая

Всем добрый день!
Если раньше, в советское время, брынза была только одного вкуса, то сейчас её ассортимент стал довольно широк. Можно купить солёную брынзу, пресную – почти как спрессованный творог, в рассоле и без него.
Я предпочитаю солоноватую брынзу. Она больше напоминает мне ту, советскую.
В этот раз решила попробовать брынзу торговой марки President.
Всё-таки эту марку хвалят. Да и я не раз покупала их продукцию.
Но, что интересно, "Президент" "Президенту" рознь. Оказывается, адреса производства не только находятся в разных городах, но и в разных странах!
Например, сметана изготавливается в Казахстане, а эта брынза – в Сербии.
Упакована она вот в такой яркий контейнер.

Под крышкой контейнер запечатан ещё и фольгированной плёнкой, на которой написан рецепт приготовления пирога с этой продукцией.

Под плёнкой есть ещё прокладка из бумаги наподобие пергамента.

Сама брынза плавает в рассоле. Он очень солёный. Впрочем, как и сама брынза.

Если вы любите плотную брынзу, то, попробовав эту, вы можете оказаться разочарованы. Нет, не вкусом, а консистенцией. Потому что брынза больше похожа на спрессованный творог. Только очень солёный.

Но мне она понравилась. Я, конечно же, сразу приготовила с нею салат со свежими огурцами. Получилось очень вкусно!
Вся информация о продукте написана таким мелким шрифтом, что я еле прочитала.

Радует состав. Он состоит практически из натуральных продуктов – молока, соли, закваски.
Есть ещё и эмульгатор Е432 – стабилизирующее вещество, которое разрешено при производстве мороженого, кондитерских изделий, маргарина. Считается, что он безопасен, но только если не увлекаться продукцией, в составе которой его много (хотя как это узнать?)
Брынзу всё-таки я вам советую попробовать. Потому что продукция качественная и вкусная.
Правда, цена её "кусается". Но один раз можно раскошелиться. Вдруг, понравится?!