Отзыв:

Действительно, как домашние!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Мало уксуса, приятный сладко-кислый вкус, вкусный рассол.

Здравствуйте! Я больше чем уверена, что те хозяюшки, которые много лет выращивают в огороде свои помидорчики, а потом их закатывают в банки по своему фирменному рецепту, даже не глянут в магазине на полки с фабричными заготовками из томатов.
А всё потому, что в заводских помидорах очень много уксуса. После 15 лет жизни, как говорится, «на земле», когда я сама закатывала маринады на зиму, я тоже очень долго привыкала к таким томатам. Всё выискивала маринованные помидоры «по-домашнему».
И нашла. Российская фирма «Мелень» производит продукцию с минимальным количеством уксуса. Производит эти помидоры ООО "Экопродукт" (г. Ивантеевка, Россия).

Я уже однажды покупала их продукцию. Это было «Ассорти маринованное кабачки, черри, огурцы». Но в тот раз меня смутил сладковатый вкус огурцов. Черри были вкусные, а кабачки мне не понравились – их съел муж.
Когда я увидела маринованные помидорчики этой же фирмы, я, конечно же, ни минуты не раздумывая, их купила.

В 900-граммовой баночке вместе с помидорчиками был сладкий болгарский перец и репчатый лук.

Я уже была готова к тому, что все овощи будут сладковатыми. Но томаты, перец и лук, подвергнутые тепловой обработке, всегда и так сластят.
Но, на удивление, помидорчики оказались кисло-сладкими, как и остальные овощи.

В этот раз сахара положили столько, сколько нужно.
Состав маринованных овощей такой:
пряная зелень;
уксусная кислота;
чеснок;
специи.

По вкусу помидоры напоминают домашние заготовки, которые делают не для долгого хранения. У меня такие помидоры получались, когда я укладывала их в банку, заливала горячим маринадом и просто закрывала капроновой крышкой. Через несколько дней у меня получались точно такие же помидорчики!
Рассол из-под помидорчиков вкусный, сладковато-кислый. Уксус, конечно, есть, но его немного. Помидоры и перец плотно, насколько возможно, уложены в банку. Крышка фирменная. Дата изготовления написана на крышке.

Сразу хочу предупредить тех, кто купит такие помидорчики или другие маринованные овощи от «Мелень». Из-за малого количества уксуса и соли овощи быстро портятся. Поэтому если вы открыли банку, то её содержимое нужно съесть дня за два, максимум – три. Потому что потом рассол мутнеет, и вкус овощей сильно портится.
Говорят, что ещё есть малосольные помидорчики, которые совсем без уксуса. Но я не видела. Если попадутся в магазине – обязательно куплю!