Отзыв:

Любителям сладкого маринада ассорти понравится

15.03.2015
Казахстан
Дата: 29.04.2015
Достоинства: Мало уксуса, рассол не острый, огурцы хрустящие, помидоры плотные
Недостатки: Кабачки раскисшие, рассол сладкий

Когда-то я даже представить себе не могла, что буду покупать магазинные консервированные помидоры и огурцы. Своё было.
Но всё течёт, всё изменяется. И вот на столе стоит банка Меленъ «Ассорти маринованное кабачки, черри, огурцы».

Если честно, я редко покупаю маринованную продукцию. Потому что чаще всего она бывает сильно кислая. Но не в этот раз. Здесь всё наоборот. Мне захотелось ещё уксус добавить или соль. Помидоры, огурцы и кабачки залиты сладко-кислым рассолом. Причём сахар стоит на первом месте. Соль, конечно, тоже ощущается, но совсем немного.
Тот, у кого нет проблем с желудком, такой рассол может пить без боязни сжечь пищевод. Остроты нет, большого количества уксуса – тоже. Хотя я не сторонник таких экспериментов над собой, так как уксус мне совсем противопоказан.
Огурчики крепкие и слегка хрустят. Помидоры в твёрдой кожуре и не раскисшие.

И те, и другие сладковатые. А вот кабачки мне совсем не понравились! Во-первых, они странного желтоватого цвета, как будто перезревшие, но размер небольшой. Во-вторых, мягкие и водянистые. Кусочки чеснока вполне съедобные.

Судя по описанию, все овощи выращены в России, да и переработаны там же. Изготовил эту продукцию «Меленковский консервный завод» в г. Меленки по домашним рецептам (судя по надписи на этикетке).

Состав вполне классический для ассорти: помидоры черри, огурцы, кабачки, болгарский перец (его совсем мало и он мелко порезан), сахар, соль, укроп, чеснок.

Любителям сладкого маринада ассорти понравится. А вот тот, кто любит острые солёные маринованные овощи, будут разочарованы.
Поэтому ставлю четвёрку.

Ёлочка
написала 29 апреля 2015 в 19:13

красиво выглядят, правда я не ем маринованное.

написала 29 апреля 2015 в 20:02

Я тоже последнее время уменьшила потребление маринованного.

Ирин-Ка
написала 30 апреля 2015 в 09:48

обожаю маринованные помидорки, но всегда засолкой занимаюсь сама)

написала 30 апреля 2015 в 09:55

Я тоже раньше сама всё засаливала, когда жила в частном доме. Но теперь невыгодно стало.

написала 30 апреля 2015 в 18:18

Столько овощей в одном балоне.

написала 30 апреля 2015 в 18:23

Мы вдвоём с мужем несколько дней ели. Правда, из-за малого количества соли и уксуса рассол может быстро забродить. Что и произошло: рассол помутнел и мне пришлось в срочном порядке кабачки доедать. Вернее, мужу.

Гармония
написала 30 апреля 2015 в 18:23

У нас продуктов этого производителя нет...

написала 30 апреля 2015 в 18:24

У нас совсем недавно появились.

Экспериментаторша
написала 5 мая 2015 в 19:35

У нас из Владимирской области ничего не завозят. Местных производителей под типа Нижнего Новгорода, Татарстана, Чувашии, Мордовии и Мари Эл хватает на прилавках. Я имею ввиду маринованную продукцию.
А жёлтые кабачки - это сорт такой, они не перезрели. Я пару раз такие кабачки выращивала. Они у вас сладкими не были? Потому что в свежем виде они очень сладкие и из них либо варят варенье либо сладковатое блюдо делают.
Но мариновать я бы кабачки не додумалась. Лучше в свежем виде съем.

написала 5 мая 2015 в 19:49

Вообще всё сладкое было.