Отзыв:

Очень качественная обманка!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 07.04.2015
Достоинства: Вкусный, густой, некислый, дешёвый.
Недостатки: В составе совсем нет натурального молока

Добрый день! Кто про что, а я опять возвращаюсь к своей любимой теме – кефирной. Но что поделать, коли на прилавках столько кефира – глаза разбегаются! А хочется приобрести именно густой и некислый.
И вот пошла я в очередной раз за своим любимым кефиром, но, видно, не судьба была… Приобрела я кефирный продукт «Зорькин луг» 2,5%, изготовленный в Петропавловске ТОО «Молпродукт». Опять же повелась на уговоры продавщицы.

К чести производителей, они не написали, что это – кефир. Ведь для изготовления кефира существует своя технология и всяких там дополнительных ингредиентов быть не должно. А вот в кефирном продукте – пожалуйста! В составе кефирного продукта «Зорькин луг» есть сухое молоко, сливочное масло, заменитель молочного жира: натуральные растительные масла каким-то специальным образом (я не поняла каким) переработанные. Ну, и культура молочнокислых микроорганизмов.

Кефирный продукт «Зорькин луг» довольно густой, что мне очень понравилось. Даже чем-то на сметану похож. Не кислый. Мы с мужем по стаканчику этого кефирного напитка выпили, вернее, ложкой вычерпали. А остальной кефирчик решила я пустить на творог. Но не нужно было этого делать, так как створаживается продукт очень плохо, практически никак. Видно, не рассчитан он для таких манипуляций с ним. Ну, не хочет сухое заквашенное молоко превращаться в кефир!
Вот, пожалуй, это единственный минус. Если не читать состав на упаковке. Кстати, упаковка Tetra Pak мягкая. Срок годности этого кефирного продукта – я округлила глаза – 4 месяца!

Короче, нечему там скисать. Ни самостоятельно, ни с помощью чьих-то манипуляций.
А так, вполне съедобный кефирный напиток. Ох, уж, этот «Зорькин луг»!