Отзыв:

Вкусный сыр, которым можно заменить маскарпоне в приготовлении крема для торта.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 24.12.2015
Достоинства: Густой, приятный на вкус, несолёный, похож на густую творожную массу.
Недостатки: Дороговат

Здравствуйте!

Я очень люблю выпечку. Причём не только есть, но и выпекать. И вот как-то в одном из рецептов я прочитала, что в крем вместо маскарпоне можно положить любой сливочный сыр. Лишь бы он не был солёным.

Долго я приглядывалась к упаковкам, читала отзывы покупателей. И вот, наконец-то, выбор пал на творожный сыр Hochand сливочный вкус.
Такой сыр бывает в большой овальной коробочке и в такой, как эта.

В ней 140 г продукта. Коробочка плотная, с хорошо закрывающейся крышкой. Качество – пищевой (надеюсь) пластик.
На упаковке дана вся информация о продукте.

Состав сыра: коровье молоко, сливки, бактериальная закваска молочнокислых микроорганизмов и ещё непонятные мне вещества, такие как камедь рожкового дерева и гуаровая камедь. И ещё меня заинтересовал фермент микробного происхождения.

Так что состав вполне приемлемый. Правда, я не знаю, что это за микробы такие, которые полезны, но, надеюсь, что это не во вред.

Открыв крышку, я увидела, что сыр ещё защищён и фольгой. На которой дан рецепт примерного использования продукта.

Достаточно потянуть за фольгу с одного края, как она без труда отрывается от краёв.
Вот такой густой сыр в упаковке.

Я его, как уже говорила, покупала для крема. Но как делать крем, не попробовав сыр так? Поэтому мы его съели, намазывая на хлеб.
Творожный сыр вкусный. Похож на более густую творожную массу, в которую положили вместо сахара немного соли. Так как сыр лишь слегка солоноватого вкуса.

И, думаю, крем из него получится тоже замечательный. Но, мне кажется, что цена слишком завышена для такого продукта. Ведь такая маленькая баночка стоит дороговато – около 73 рублей.
Срок хранения продукта указан на донышке – 4 месяца.

Но это не такой уж большой срок. И его не сравнить с плавленым сыром, который хранится 270 суток!

Так что сами делайте выводы.
А для пирожного, в который нужен был крем с маскарпоне, я этот сыр всё-таки куплю. Но для постоянного употребления – ещё подумаю.