Отзыв:

270 суток хранения! Не многовато ли?

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.04.2015
Достоинства: Вполне съедобный дешёвый продукт.
Недостатки: Состав продукта говорит сам за себя.

Покупая плавленый продукт с сыром «Колбасный с ароматом копчения» Плавыч, я сразу не обратила внимания на то, что Колбасный обозвали продуктом, а не сыром.

А состав этого колбасного продукта написан таким мелким шрифтом, что без лупы (в прямом смысле) не разглядишь.
Наверное, так специально было задумано. Ведь если бы потенциальные покупатели прочитали эту поистине уникальную «страничку» по химии, то они навряд ли купили сей шедевр пищевой (или химической?) промышленности. Такого богатого состава продукта я ещё не встречала! В составе есть кроме вполне известных наполнителей (сыворотка молочная сухая, белок растительный, сухое молоко, заменитель молочного жира) ещё и шестёрочка вездесущих Е… А ещё краситель. Посмотрите сами (увеличила, насколько смогла)! И даже, судя по описанию, в нём есть творог и сыры. Так и написано в множественном числе – «сыры». Видно, много его там.

А изготовили сей продукт в Алтайском крае в городе Барнауле. Адрес вполне легальный и предприниматель скрывать своё авторство не собирается. Значит, не так уж плох Колбасный-то?
Ну ладно… Купили, значит, надо есть. Тем более что вид продукта вполне съедобный.

Колбасный продукт плотный, хорошо нарезается кружочками. Даже нож не марает.

Вкус солоноватый и, как ни странно, приятный. И, в самом деле, отдалённо напоминает колбасный сыр. А больше всего мне понравился ароматизатор «Сыр голландский». Звучит гордо! А запах копчённостей придаёт ароматизатор «Дым».
Короче, мы этот продукт съели. И плохо нам не стало.
Такой продукт хорошо брать с собой в поход. Если жары нет, то, я думаю, он не испортится. Ведь срок хранения у него 270 суток при +2°. Я не ошиблась – специально в лупу рассмотрела.

Именно столько этот продукт можно хранить без ущерба для здоровья. И дата изготовления указана.

Всё честно.
А, может быть, его изготовили для космонавтов? Ведь быстро портящиеся продукты космонавтам навряд ли дают. Даа… ну, и нафантазировала.
Да, забыла о цене сказать! Ну, очень дешёвый! Примерно 28 рублей 180-граммовый батончик. Поэтому, если не боитесь есть синтетические продукты, то можно и попробовать.