Отзыв:

Крем неплохой, но зачем такую мощную отдушку использовать?!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Жирный, питательный
Недостатки: Резкий, приторный запах

Здравствуйте!
Сегодняшний мой отзыв о креме для рук торговой марки «Бархатные ручки».
Я крем этой марки периодически покупаю, особенно зимой, когда моя кожа начинает шелушиться от мороза. Ну, не выносят мои руки холодного воздуха!
Этот крем хвалят многие. Но у него резковатый запах, сильно приторный, который держится на коже очень долго и, если честно, начинает иногда раздражать.
Вот тогда-то я и пытаюсь найти ему замену – крем, который был бы с приятным запахом и в то же время справлялся с моей проблемной кожей.
Крем «Королевская аргана» я ещё не покупала, но очень уж мне понравилось описание!

Масло арганы называют «жидким золотом», настолько оно ценно! В состав масла входят омега-кислоты, которые питают кожу.
Производители уверяют, что крем увлажняет кожу в течение 48 часов. Но я не стала бы столь категорично это утверждать. Например, моим рукам хватает крема буквально на ночь, но потом приходится снова смазывать руки.

Что не очень-то удобно, так как крем жирноват и имеет немного приторный, сильный запах. Поэтому ни работать, ни готовить, ни чем-то другим заниматься нельзя будет около получаса, пока крем полностью не впитается.
Заметного улучшения я пока не заметила, хоть и пользуюсь кремом уже с неделю. Кстати, на тюбике написано, что для лучшего результата нужно смазывать руки кремом и утром, и вечером. А как же обещанные 48 часов?! Рекламный ход?
Вообщем, крем, которым я пользовалась до этого, "Медовый питательный" Сто рецептов красоты мне понравился намного больше!
Этот крем выпускает ООО Концерн «Калина», Россия, г. Екатеринбург. Между прочим, у этого концерна неплохая продукция!

После вскрытия нужно использовать крем в течение 6 месяцев. Но вот что странно: защитной плёнки под колпачком нет. И не было.

Да и открывается колпачок простым поворотом руки. И с какого момента идёт отсчёт времени? Когда я открыла тюбик, или кто-то ещё до меня открывал и, например, нюхал (надеюсь, что не выдавливал часть крема в виде пробника).
Стоимость крема объёмом 80 мл 67 рублей.
Крем неплохой, но за резкий запах и слабую эффективность я снижаю ему один балл.

написала 21 июня 2015 в 21:49

Я мне нравится крем с сильным запахом. Я таким, как и Вы, пользуюсь на ночь.Кстати, и недорогой крем.

написала 22 июня 2015 в 03:48

В принципе, неплохо, но иногда это напрягает. Но руки мажу.

TatianaTU
написала 22 июня 2015 в 01:24

Раньше у Бархатных ручек был менее резкий запах, а в новой серии очень много отдушек. Я его поэтому не покупаю

написала 22 июня 2015 в 03:56

А ещё раньше - в 90-е - вообще не могла этим кремом пользоваться! По этой же причине.

mechtau
написала 24 июня 2015 в 19:15

мне Бархатные ручки нравятся

написала 24 июня 2015 в 20:10

Да, неплохой!

написал 30 июня 2015 в 12:34

я тоже поставила бы этому крему четвёрку

написала 30 июня 2015 в 14:46

Значит, не только я одна так думаю!

tangled
написала 24 февраля 2016 в 06:46

Я бы только за жирность ему 4 поставила. Ну и жидковат если сравнивать с другими БР. А в целом мне крем очень нравится)

написала 24 февраля 2016 в 08:45

Неплохой крем.