Отзыв:

Без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, но с полезными... Е

15.03.2015
Казахстан
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, вкусное
Недостатки: До пятёрки всё-таки не дотянуло мороженое

Здравствуйте!

Не знаю, почему я раньше не любила мороженое? Я имею в виду уже взрослое моё состояние, а не детство.

Но последние лет пять я просто спокойно мимо мороженого пройти не могу. Особенно если на нём написано «Пломбир», потому что я считаю, что пломбир самый лучший, и его не сравнить ни с крем-брюле, ни с молочным мороженым.
А тут такая большая коробочка, в которой целых три вида мороженого: ванильное, шоколадное и клубничное.
Это мороженое изготовлено в Тульской области д. Варваровка на ООО «Юнилевер Русь».
Мороженое упаковано в пластиковый контейнер с крышкой.

Вес мороженого 500 г.
Когда открываешь крышку, то под ней находится ещё и полиэтиленовая плёнка, которая очень прочно приклеена к краям коробочки.

Открываю. Под плёнкой само мороженое. Разноцветное.
Нас было трое, поэтому мы и сообразили на троих – каждому досталась приличная порция разноцветного мороженого.

Мороженое мне понравилось. Особенно ванильное и клубничное. А вот шоколадное, как ни странно, оставило меня равнодушной. Но… если сравнивать с мороженым «Супер семейка», о котором я писала, то это ему проигрывает. То мороженое намного вкусней!
Состав мороженого написан на дне упаковки.

Состав большой, поэтому его переписывать не буду. Сами почитайте. Но производители обошлись без всяких «ешек» (а тут я ошибалась) и даже без искусственных красителей, ароматизаторов и консервантов, а использовали только натуральные ингредиенты. О чём и было написано на упаковке.
Правда, половина ингредиентов для меня было незнакомо. Поэтому мне пришлось штудировать интернет.
Гуаровая камедь, которая входит в состав мороженого, является загустителем и с помощью неё достигается вязкость продукта. Поэтому её используют в приготовлении соусов, йогуртов и мороженого. Её получают из семян горохового дерева, которое растёт в Индии и Пакистане.
Камедь рожкового дерева получают из семян рожкового дерева. И вот тут я узнала интересную вещь. Вот мы шарахаемся от всяких «Е», а ведь камедь рожкового дерева относится к… пищевым добавкам – Е410. А гуаровая камедь – это Е412.
Дальше уж я читать не стала, решив, что там ещё найду Е…
Так что, как видите, не все «ешки» плохие. Есть и не такие уж страшные. А даже полезные. Например, та же гуаровая камедь снижает уровень холестерина в крови и способствует уменьшению аппетита.
Ещё бы! Вот я съела мороженое и у меня пропал аппетит! Может быть, перейти на диету из мороженого?
А ещё на упаковке дана информация о том, что торговая марка «Инмарко» является победителем конкурса «Марка №1 в Росии», а «Золотой стандарт» – победитель конкурса «Товар года 2012». Хоть прошло уже три года, но я надеюсь, что производители не поменяли технологию.

Так что сами делайте выводы, а мне мороженое понравилось. И я его рекомендую попробовать.

AlienShadow
написала 12 января 2016 в 20:12

Люблю мороженое от Инмарко, а марка золотой стандарт одна из самых вкусных, но такое еще не пробовала - обязательно попробую - фото раздразнили ))))

Al-lica
написала 12 января 2016 в 20:40

Ну тогда заранее приятного аппетита!

Olga-Sy
написала 9 июня 2023 в 18:53

Хорошее сочетание вкусов. А Е-шек сейчас везде полно (я уже на них мало внимания обращаю - если заморачиваться, никаких нервов не хватит).