Отзыв:

Отлично подходит для соусов и запечённой свиной лытки (фото)

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.01.2016
Достоинства: Вкусный и качественный кефир

Здравствуйте!
Сегодняшний мой отзыв посвящён кефиру.
Чаще всего я покупаю другой кефир. Например, «Зорькин луг». Пусть он и не совсем кефир, а кефирный продукт, но очень вкусный и дешёвый. Но иногда я беру и другой, который относится к натуральным продуктам.

Это кефир «Adal», изготовленный в Алматинской области в с. Космос.

Этот кефир приготовлен из качественного молока без добавления сухого. А молоко производители берут на собственных фермах, которые расположены в предгорьях Заилийского Алатау.

Если верить информации, то эта фирма существует уже давно – с 1999 года.

У них есть и официальный сайт, на который может заглянуть любой желающий.

Вот так выглядит сам пакет – Tetra Pak.

Пакет красочно оформлен, дана вся информация о продукте.
1. Адрес производителя.
2. Состав кефира.

3. Где находится компания Адал.
4. Количество полезных веществ и калорий в продукте.

В верхней части отверстие с крышечкой, так что наливать кефир очень удобно.

Кефир всегда качественный и сравнительно густой. Мне нравится, что он некислый.

Я его покупаю не только чтобы пить, но и для выпечки. Особенно если в выпечку нужно положить сметану, потому что этим кефиром можно её с успехом заменить.

Также он хорош и для соусов. Например, мне очень нравится соус из кефира и чеснока. Для этого в мисочку с кефиром я кладу выдавленный чеснок, измельчённую зелень укропа, соль и перемешиваю.

Этот соус хорошо подходит к любому мясу, особенно к запеченной свинине.
Например, вот к этой. Кстати, я эту лытку перед запеканием шпиговала чесноком и тоже обмазывала кефиром. Как видите, вышло просто замечательно!

Кстати, из этого кефира можно приготовить и сметану. Для этого достаточно вылить его в дуршлаг, застеленный в несколько слоёв марлей, и оставить в холодильнике на ночь. Попробуйте!

Жаль, что у нас в магазине этот кефир бывает редко. Поэтому я его покупаю лишь тогда, когда захожу в большие магазины типа супермаркета. Да и дороговат он.
А вы, если увидите, купите его, попробуйте.