Отзыв:

Очень вкусные конфеты понравятся тем, кто любит арахис

15.03.2015
Казахстан
Дата: 06.01.2016
Достоинства: В меру сладкие, вкусная шоколадная глазурь, приемлемая цена

Здравствуйте!

Продолжаю конфетную тему. Вместе с дорогущими конфетами «Чернослив в шоколаде» кондитерской фабрики «Рахат» я купила ещё и шоколадные конфеты «Блюз» этого же производителя.

Я их раньше не пробовала, но я знаю, что все конфеты этой торговой марки имеют вкусную шоколадную глазурь, поэтому покупаю их смело.
Эти конфеты завёрнуты в фантик синего цвета из мягкой бумаги.

На нём написано название и указан адрес кондитерской фабрики.

Сами конфеты стандартной прямоугольной формы и без фантика ничем не отличается от других конфет.

Каждая конфета покрыта тонким слоем шоколадной глазури, которая очень вкусная: не приторная, не вязкая, похожая по вкусу на молочный шоколад. Думаю, что в ней нет пальмового масла, которое везде пихают, чтобы шоколад не таял в руках. А вот эти шоколадные конфеты, лишь только их возьмёшь в руки, сразу же тают. Как и любой нормальный шоколад.

Начинка светло-коричневого цвета с мягким пралине с ароматом какао, так как в ней есть этот порошок. Также в начинке есть и орехи. Правда, не грецкие, а арахис.
Хотя я арахис не очень люблю, но в этих конфетах они измельчены крупными кусочками. Их вполне достаточно, поэтому хорошо ощущаются и на вкус, и видны на разломе.

Начинка конфет вкусная, в меру сладкая, к зубам не прилипает, не вязкая. Если конфету не жевать, а рассасывать, то она вскоре растворяется, а во рту остаются орешки. Кстати, конфеты мне этим и понравились, потому что конфетку можно съесть таким образом, чтобы орешки остались во рту, и их можно будет потом погрызть. Такое поедание конфет понравится тем, кто орехи любит во всех проявлениях.

Эти конфеты можно есть с чаем или просто так. Если, конечно, нет лишнего веса или аллергии на шоколад.
Поэтому я их, конечно же, советую.

Кстати, цена этих конфет вполне умеренная – всего 230 рублей за килограмм.