Отзыв:

Мне бромгексин не помогает, а мужу помог

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.02.2016
Достоинства: Помогает от кашля
Недостатки: Помогает не всем

Здравствуйте!

Как я и обещала, после того, как я выпила целую бутылочку сиропа «Бромгексин» и он мне не помог, я пошла в аптеку и купила бромгексин в таблетках. Но… принимать его не стала, а отдала мужу, который тоже болел. Правда, сначала он заболел, а потом уж я.

Таблетка вот в такой упаковке.

Каждая таблетка содержит 8 мг бромгексина гидрохлорид, а также дополнительные вещества: крахмал, кальция стеарат, лактозу, сахар.

Таблетки бромгексин оказывают такое же действие на организм, как и сироп – отхаркивающее.

Его назначают при заболевании дыхательных путей для лучшего отхождения мокроты.
Таблетки нужно принимать по 1—2 штуки 3 раза в день. Причём запивать большим количеством жидкости.
Кстати, последнее предостережение оказалось нелишним.

Муж выпил таблетку, причём зачем-то разжевал её! Видимо, решив, что так она лучше подействует. И практически не запил. Так потом ему всё абсолютно казалось ужасно горьким!

Я сначала не могла понять, в чём дело. Сама пробую воду – всё нормально. Он пьёт – ему горько. Оказалось, что это после таблеток такая метаморфоза с жидкостями происходит. Хотя таблетки не горькие, а даже немного сластят.

От кашля мне сироп не помог, а вот таблетки мужу помогли. Уже через три дня практически перестал кашлять.

Несмотря на его лечебные свойства, у него куча всевозможных противопоказаний, о которых можно почитать в инструкции, но, слава богу, на муже ничего такого не отразилось.

Бромгексин можно принимать и с другими лекарствами, например, с антибиотиками или сульфаниламидными препаратами. Но лучше всё-таки совсем не болеть.