Отзыв:

Этот напиток хорош при умственной или физической усталости

15.03.2015
Казахстан
Дата: 20.07.2015
Достоинства: Вкусный, без кофеина, полезный, повышает тонус.

Здравствуйте!
Я уже описывала «Цикорий с экстрактом черники».
Как и обещала, я купила ещё и «Цикорий с экстрактом женьшеня» от торговой марки Элит продукт.

Визуально оба порошка мало чем отличаются друг от друга.

Всё-таки основа-то одинаковая – цикорий.
А вот когда заваришь и попробуешь напиток, то разница чувствуется.

Если Цикорий с экстрактом черники немного напоминает квас, в который добавили кофе, особенно, когда его пьёшь холодным, то напиток Цикорий с женьшенем напоминает нормальный кофе. Правда, не очень хочется его пить с молоком. Хотя я кофе раньше без молока пить не могла.
Растворимый цикорий расфасован в пакетики по 100 грамм. На оборотной стороне упаковки написан состав, способ заваривания – такой же, как и у кофе. А также дано подробное описание пользы как цикория, так и женьшеня.

Цикорием можно с успехом заменять кофе. Но цикорий без кофеина, что уже делает его полезным. А ещё цикорий рекомендуют пить при атеросклерозе, ишемической болезни сердца, ожирении, диабете.

Цикорий нормализует работу кровеносной системы, понижает уровень холестерина в крови.
Женьшень повышает тонус, поэтому его рекомендуют пить при общей слабости, умственной и физической усталости. Женьшень повышает сопротивляемость организма болезням, нормализует артериальное давление, улучшает аппетит.
Кстати, когда сильно хочется спать, а надо что-то доделать, я пью чашечку такого напитка. Помогает взбодриться!

Поэтому если у кого есть хотя бы несколько из перечисленных признаков недомогания, покупайте такой же напиток.