Отзыв:

Очень слабый фильм - первая часть у "Дивергента" была гораздо лучше!

02.10.2013
Омск
Дата: 21.03.2015
Достоинства: нет
Недостатки: неуданая игра актёров, не хватило динамики

Я часто хожу в кино и, разумеется, у меня есть свои предпочтения в выборе того или иного фильма. Вот такие фентези с элементами реальности, как изображены в "Дивергенте" - не нравятся. К ним же можно отнести и мир "Делириума", и мир "Голодных игр" и даже мир "Бегущего в лабиринте". Все эти фильмы можно условно объединить тем, что в них во всех интересно и по своему раскрывается жизнь-утопия.

В "Девергенте" эта утопия даже на первый взгляд таковой не кажется. Хотя тамошних жителей всё это странное разделение на фракции вполне всех устраивает. Хотя не всех. Бунтари есть всегда, где есть система. А вот во втором "Девергенте. Инсургент" история плавно завершается и логично подходит к концу. Ладно, к самому сюжету у меня претензий нет. История интересная, даже захватывающая.

Но вот исполнение - сильно хромает. Если в первом фильме актёры хорошо справлялись со своими ролями, то во второй части им как будто сильно не доплатили. Неужели весь бюджет потратили на спецэффекты? Непонятненько... Вспомните, какой няшкой в первом фильме был Фор - красавчик! Приятно посмотреть было. Во втором фильме он не изменился, но почему ему так мало реплик дали? Говорит и действует парень во втором фильме как тряпка, а не как командир!

А Тесса? Блин, с мальчишеской стрижкой и мускулами она и на девочку-то не сильно похожа. Весь фильм - с одинаковым выражением лица "а-ля-я-во-всём-виновата-(((". Блин, хотелось её пару раз по голове стукнуть. Неужели играть разучилась? Очень разочаровала.

Даже писать много не охота про этот фильм. В топку потраченные деньги((( Пойду тоже зависну у окна с кислым выражением на лице - по другому об этом фильме я теперь и не вспомню.