Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Отличный экшен!

02.10.2013
Омск
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Необычный формат игры, интересный сюжет
Недостатки: Иногда пройти уровень довольно сложно
Графика
Геймплей
Звук

Игра с горячим названием "Фаренгейт" вышла на экраны компьютеров и ноутбуков в далёком 2005 году. Я же узнала о ней только в 2009 году, скачала на просторах интернета по совету подруги.

Знаете, я не сторонник боевиков-ходилок, где нужно кого-то бить, убивать и прочее. В "Фарангейте" этого в принципе и нет. А что есть? Красивая и интеллектуальная история под названием "Дитя индиго". Главный герой, которым предстоит играть, просыпается однажды с окровавленным ножом в руке и с полной потерей памяти. Ему предстоит выяснить кто завладел его разумом. И главное как. И остановить его.

По ходу игры нам предстоит беседовать с разными героями. Наш парень имеет право выбора - что ответить. Правда, на выбор реплики даётся слишком мало времени и я часто просто не успевала прочитать написанное - программа выбирает автоматом 1ый вариант. Ещё нам предстоит периодически играть в немного другом формате - игра "Фаренгейт" очень разнообразна, предстоит использовать все свои умения. Главное - быстрота реакции (читай - скорость удара по клавиатуре).

Самый эпогей игры, разумеется, наступает в конце истории. Её я вам не расскажу, но скажу только, что игра скорее воспринимается как некий интерактивный фильм, где от вашего решения зависит жизнь не только героя, но и других мелькающих персонажей.