Отзыв:

Очень нежный аромат

19.07.2020
Дата: 26.11.2023
Достоинства: Гипоаллергенный кондиционер с нежным ароматом, хорошо смягчает белье
Недостатки: Жидковат

Когда наступают холода, порой хочется нежности и уюта. Для меня одним из испытанных способов придать себе нужное настроение является использование ароматизирующих средств бытовой химии: спреев для дома, ароматических палочек и кондиционеров для белья. Последние в основном беру ради запаха, и уж только потом смотрю на выполнение ими своего прямого назначения (облегчения глажки, смягчение белья и т.д.).

Вот и кондиционер для белья E Sensitive я выбирала по запаху. Если у его собрата - кондиционера Е Fresh отдушка свежая и цветочная, и может даже показаться резкой, то у E Sensitive аромат очень деликатный.

На этикетке пририсована ромашка, она в запахе присутствует, но очень сбалансированно. Аптечного привкуса, характерного для настоя из цветов ромашки, я не заметила. Вынутое из машинки белье приятно и нежно пахнет, на постельном белье остается как раз такое количество запаха, которое не мешает спать.

Запах не приторный и не надоедливый, сладковатый, полностью лишенный остроты. Примерно таким же свойством обладает отдушка у кондиционера Vernel "Кокосовая вода и минералы" из серии "Ароматерапия+" (кстати, вот еще один пример нестандартного, но нежного запаха - и держится он подольше).

Произведен кондиционер компанией "Хенкель Рус", выпускающей мой любимый стиральный порошок "Ласка - Магия бальзама" для деликатной стирки. Кстати, эти два средства можно использовать вместе, их отдушки не диссонируют. Оба продукта гипоаллергенны (впрочем, у меня ни один из Хенкелевских продуктов аллергию не вызывал, не исключение и кондиционеры Е).

Ну и со своими прямыми обязанностями этот кондиционер справляется прилично: белье после его использования мягче, чем когда стираешь "голым" порошком. Ворсинки на полотенцах не приглаживаются, белье меньше заминается. Гладиться должно легче (я с глажкой постельного белья перестала заморачиваться, поэтому ничего определенного про скольжение утюга и легкость разглаживания сказать не могу). В целом, мне нравится, как ткани после этого средства контактируют с телом.

Кондиционер показался мне жиже, чем описанный Vernel и уж тем более Lenor, но это не мешает ему хорошо ароматизировать ткани. Как раз то, что мне от него и нужно. Приличный продукт.

mary83s
написала 26 ноября 2023 в 13:35

Надо попробовать такой в использовании)

написала 26 ноября 2023 в 19:40

Если попадется - можно взять на пробу. Мне понравился и запах, и действие тоже (хотя оно для меня вторично).

SilverMoon
написала 29 ноября 2023 в 10:58

Думаю, мне мог бы понравиться аромат. Тоже такие средства по аромату выбираю.

написала 29 ноября 2023 в 18:55

Кондиционеры для белья - это такая вещь, которую в принципе выбирают по запаху. Здесь мне он понравился.

Лучница
написала 30 ноября 2023 в 06:18

Для меня аромат подобных средств тоже очень важен

написала 30 ноября 2023 в 23:04

Вот и я подобные добавки к стирке прежде всего оцениваю по отдушке, а уж потом по основным свойствам... которые у них обычно стандартны.

valera27
написала 1 декабря 2023 в 20:53

Не думала, что Ешка еще у нас в продаже есть)) Я давно отказалась от кондиционеров для белья.

написала 2 декабря 2023 в 14:12

Синюю-свежую и какую-то восточную я летом точно у нас видела - это же Хенкель, они вроде не ушли (хотя не могу точно сказать). Я сейчас наоборот разными кондиционерами балуюсь.

Masterpiece
написала 1 декабря 2023 в 22:46

Если увижу в продаже, то куплю на пробу. Такой аромат мне должен понравиться.

написала 2 декабря 2023 в 14:12

Аромат получился очень нежный, подойдет и детям, и взрослым, которым по душе деликатные запахи.

Njkeyf75
написала 2 декабря 2023 в 22:53

Для кондиционера может быть и хватит качеств.

написала 3 декабря 2023 в 01:54

Они у любого кондиционера стандартные: смягчать белье и облегчать глажку. А так или иначе это делают все кондиионеры.

ek9345
написал 20 декабря 2023 в 15:03

Запомню, спасибо!

написала 20 декабря 2023 в 20:16

Вполне приличный кондиционер. Сейчас кондиционеры Е стоят приемлемо - можно брать.

svetaSHCHUKA
написала 8 января 2024 в 11:41

У этого кондиционера не только аромат классный, но и сам по себе он хороший

написала 8 января 2024 в 22:35

Вполне качественный оказался кондиционер. Мне он понравился (хотя народ в отзывах писал, что он жидковат, но мне был в самый раз - например, бюджетные средства от Вестара оказались намного жиже, еще буду их описывать).