Долговечность
Отзыв:

Очень деликатное колечко с дорожкой из 9 бриллиантов

11.11.2015
Дата: 16.01.2021
Достоинства: Тонкое, деликатное, универсальное
Недостатки: Для меня нет
Долговечность

Здравствуйте!

На днях я рассказала о серёжках с бриллиантами от Sokolov, а сегодня поделюсь впечатлениями от кольца, которое можно приобрести к ним в комплект.

Его полная стоимость в официальном магазине около 19 тысяч, но уже несколько месяцев на него действует скидка 50%. Впрочем, на Вайлдбериз, к примеру, цена на него сейчас ещё ниже - можно купить вообще тысяч за 7. Не надо думать, что с такой ценой бриллианты ненастоящие - просто они крошечные, это по сути отходы производства, потому и такой ценник. К тому же само кольцо очень тонкое, так что и золота на него ушло мало.

Данная модель есть в разных вариациях. У меня просто белое золото без излишеств. Но есть версии из жёлтого или обычного золота, где по центру вставка белого или чёрного цвета. По сути к каждой модели серёжек есть аналогичное кольцо, но никто, конечно, не заставляет покупать комплект. Я, к слову, комплекты не особо жалую, но в этот раз мне понравилось и то, и другое, и вместе они тоже смотрятся достаточно сдержанно.

Многие покупали это кольцо в пару к какому-нибудь другому, чтобы носить вместе. Давайте я покажу вам несколько вариаций. Само по себе оно очень деликатное и неброское. У меня "детские" руки и короткие пальцы (о чём мне постоянно напоминали ещё в музыкальной школе), так что многие кольца на мне не смотрятся. Но это, в принципе, хорошо выглядит само по себе. Я видела его в интернете и на девушках с длинными пальцами - им тоже идёт это колечки даже если они надевают его без какой-то пары.

Часто вижу вот такую вариацию: 2 кольца вместе, второе попроще. В данном случае у меня на фото обручалка. Заметьте, что они одинакового размера, но отдельно тонкое кажется больше, чем более широкое обручальное. Это наглядный пример того, как по-разному садятся кольца одного размера, но разной ширины!

Мне по нраву ещё и такой вариант, когда это кольцо на среднем пальце одно, а рядом на своём месте обручальное. Но, опять же моя проблема коротких фаланг - иногда кольца "встречаются" и трутся друг о друга, а это не очень удобно. Да и за камни боюсь. Так что чаще всего я ношу его на другой руке. Но если у вас длинные фаланги, то такой проблемы может и не быть.

На кольце 9 бриллиантов, а по бокам ещё есть "пупырышки" из золота, которые имитируют продолжение дорожки. Подход, аналогичный серьгам - это не всем нравится. Но зато удешевляет изделие, не особо испортив его вид, так как по краям камней всё равно не было бы видно.

Размер моего кольца 16.5, что действительно соответствует этому размеру, как мне кажется. Во всяком случае, линейкой я измерила - и диаметр совпал с другим кольцом. Но, повторюсь, за счёт маленькой ширины оно может казаться большеватым. Советую всё-таки примерить его перед покупкой.

В общем, вот такой комплект у меня получился. Кольцо ношу пару недель, пока всё устраивает. Но я понимаю, что а) бриллианты не созданы для того, чтобы в них мыли посуду и принимали ванну, б) золото - мягкий металл, которому свойственно царапаться. То есть кольцо это, в отличие от серёжек, более деликатное изделие, к которому требуется более бережное отношение, чем к изделию без камней. Тогда и служить оно будет долго. К покупке рекомендую.

Другие мои отзывы на изделия от Sokolov:

Необычное серебряное кольцо с бутоном
Серёжки из белого золота с бриллиантами
Подвеска из серебра с бриллиантом