Долговечность
Отзыв:

Сдержанные, универсальные, доступные по цене

11.11.2015
Дата: 14.01.2021
Достоинства: Красивые, универсальные
Недостатки: Бриллианты не по всей длине дорожки, тугая застёжка
Долговечность

Здравствуйте!

В какой-то момент я решила, что "пора взрослеть" и начинать разбавлять свою коллекцию серебра золотом. Белым, так как хотелось, чтобы изделия сочетались с моей большой коллекцией серебра. На эти серьги я засматривалась долго, увидев их со скидкой 50% на сайте Соколова. И в итоге получила их в подарок от мужа на годовщину свадьбы, а кольцо из этого же гарнитура - потом на Новый год, но о нём в другой раз.

На момент написания отзыва акция 50% всё ещё действует, то есть уже месяца 3 как. На официальном сайте их стоимость со скидкой 16440, полная - за 30. На Вайлдберриз их можно купить со скидкой за 10500, без скидки за двадцатку (если будете искать там - артикул 9225552). В принципе, на ВБ я тоже заказывала изделия от Sokolov, но вот золото/бриллианты там бы покупать не рискнула - я (!) лучше переплачу и куплю в официальном магазине. Хотя многие покупают, конечно, и на ВБ.

Данная модель есть в разных вариациях. У меня белое золото, но они ещё бывают из красного со вставкой белого, из красного с чёрной вставкой. Их отличительная черта - бриллиантовая дорожка идёт не по всему изделию: снизу имитация из золотых бугорков. Я видела отзывы в интернете, где люди жаловались на эту имитацию и отказывались от покупки серёжек в магазине, хотя, по-моему, на сайте они чётко видны на фото! А вот в ушах уже - нет. Издалека заметны только верхние бриллианты, так что это вопрос самоощущения - не всем комфортно ходить в серёжках, зная, то часть камней имитированы просто золотом. Это я как раз понимаю.

В каждой серёжке 5 камней. Они крошечные - я бы сказала, что это крошка. Потому и цена такая! Дамы, не думайте, что если дёшево, то камни - подделка. Вот эта крошка - это то, что нельзя использовать в дорогих изделиях, и её используют вот в таких "бюджетных" украшениях. Вроде и бриллианты, а вроде доступно по цене - все довольны. Так и десяти тысяч, как на ВБ, они вполне могут стоить и даже приносить производителю прибыль. В данном случае золото должно быть дороже этих бриллиантов в изделии. Камни при искусственном свете играют, как и положено бриллиантам. При дневном, конечно, этого не видно, но в сравнении с фианитами всё равно вопросов не возникает.

Ещё я видела отзывы, где пишут, что это детские серьги. Мне 30, у меня обычные аккуратные уши и мочки - как можете видеть по фото, серьги сели хорошо, никакими детскими здесь и не пахнет. Конечно, у некоторых людей крупные уши и крупные мочки, но это всё-таки не норма, я бы сказала. У большинства женщин младше 50 лет вполне себе аккуратные уши, и эти серьги хорошо сядут на уши 9 женщин из 10.

Из недостатков для себя могу назвать застёжку. В этот раз она слишком тугая. Это, конечно, прекрасно, так как серьги ни за что не свалятся с ушей в самый неожиданный момент, но всё-таки открыть их надо, приложив усилие. Опять же, судя по другим отзывам, это особенность всех серёжек данной модели - не только у меня они так туго открываются. Так что это и минус, и плюс. В любом случае, с конго от Соколова всё равно не сравнится - здесь всё куда проще.

В целом, я считаю, что это хороший универсальный вариант и на каждый день, и на особый случай. Они достаточно лаконичные, чтобы не выделяться и в офисе, и в кино, но при этом весьма красивые, чтобы дополнить вечерний образ, не привлекая к себе повышенного внимания. Да и цена - от 10 до 16 тысяч в зависимости от места покупки, на мой взгляд, более чем доступна.