Долговечность
Отзыв:

Необычное кольцо с бутоном, привлекающее внимание

11.11.2015
Дата: 14.01.2021
Достоинства: Необычное, полое внутри - меньше металла, ниже цена.
Недостатки: Артишок матовый, ободок глянцевый - смотрится странно
Долговечность

Здравствуйте!

Это кольцо я приобрела спонтанно. Я люблю необычные вещи, которые выступают в роли так называемого якоря, цепляющего взгляд окружающих, но вместе с тем не перетягивающие всё внимание на себя. Вот именно таким "якорем" я посчитала это кольцо с артишоком. Оно, конечно, не на каждый день, но здорово разбавляет скучный офисный наряд и поднимает мне настроение. Я считаю, что здесь показано нечто похожее на артишок, поэтому и называю его "кольцо с артишоком", хотя по-хорошему это просто какой-то бутон.

На официальном сайте оно сейчас стоит 1790, но там постоянно проходят какие-то акции и скидки, так что почти всегда можно купить изделие со скидкой 30% как минимум. Я же приобрела его на Вайлдбериз всего за 680 рублей - там Соколов всегда дешевле. В зависимости от размера и скидок его можно приобрести за стоимость от 600 рублей. Если будете искать на ВБ - там его артикул 10199506.

Особенность кольца - артишок внутри полый, да и сам ободок ближе к артишоку тоже с полостями. Меня это не смущает, так как благодаря полостям изделие выходит дешевле.

Я покупала размер 16.5 Мне кажется, что кольцо соответствует заявленному размеру. Учтите только, что тонкие и толстые кольца в одном и том же размере совсем по-разному садятся на пальцы! Кольца с широким ободком туже заходят и могут выглядеть маломерками. Здесь ободок достаточно тонкий, и даже тот факт, что он как бы загибается, чтобы посадить в центр акцент, не мешает. Кольцо сидит хорошо.

Кольцо выглядит немного экстравагантно, по-моему. И его уж точно нельзя назвать универсальным. Я стараюсь носить его с достаточно лаконичными образами, чтобы кольцо создавало акцент. В то же время его нельзя назвать универсальным и из-за формы: всё-таки вставка сильно выступает, и кольцо может цепляться за одежду. Да и я бы назвала его крупным - а это не очень удобно при занятиях спортом, например. Это не строгая плоская обручалка, которая всегда смотрится уместно.

Правда, я до сих пор не решила, как относиться к тому, что ободок глянцевый, а артишок - матовый. Не поняла задумки мастера. По-моему, какой-то единый стиль здесь был бы лучше. Но я обратила на эту деталь внимание ещё до того, как заказала, так что сюрприза при примерке для меня не было. Многие даже не замечают этой разницы, пока им не расскажешь.

В общем, точно интересное и необычное кольцо, которое может стать изюминкой многих образов. Я ношу его пару раз в неделю и очень довольна покупкой: один взгляд на него поднимает мне настроение, а это, по-моему, уже стоило того, чтобы купить данное кольцо :) К покупке рекомендую.