Отзыв:

Обычная мышь с 3-х летней гарантией!

18.12.2016
абакан
Дата: 02.04.2019
Достоинства: энергопотребление; гарантия 3 года; внешний вид; функционал; хват
Недостатки: гарантия повлияла на стоимость обычной мышки

Эту беспроводную мышь я купил в магазине 22 декабря 2018 года и с того времени она используется в основном в ноутбуке моём. Нагрузки на неё не сильно большие и в основном она используется для просмотра всяких фильмов,т.е для включения и всякой мелочи. Иногда конечно и что-то по сети сделать, но это не так часто. Батарейку пальчиковую поставил свою, но в комплекте была от производителя ещё. Прошло уже почти 4 месяца с момента покупки и глюков или сбоев или странностей замечено не было!

Вообще ранее перед покупкой именно этой мышки - я купил другую, которая стоила 550 рублей, а эта обошлась мне в 460 рублей. Если бы не её цвет и гарантия 3 года, то выбрал что-то другое скорее всего. А та мышь, которую я купил ранее оказалась браком и пришлось вернуть деньги и взамен купить эту. Кстати за одно в тот день сдал по гарантий ещё и утюг Ладомир . Так, что деньги были и на хорошую мышь, но мышление пенсионера мешает мне потратиться на что-то дороже этих сумм!

Кстати хорошо помню то. что на упаковке было написано много букв, но на деле как по мне: это обычная мышь не тёмного, а яркого цвета с приличной гарантией. Помню на упаковке было написано то, что есть своя разработанная система энергосбережения типа 4-х уровней и более устойчивый приём сигнала. Но на деле с обратной стороны мышки не написана информация об энергопотреблении этой мышки среднего размера.

Сам же её функционал стандартен и позицируется, как офисный или бытовой вариант,т.е мышка не для игры, а для работы и не более этого. У неё две кнопки и колёсик. Также она может выключаться и просыпаться при нажатий, когда ей не пользуются. Засыпает примерно через 5 минут бездействия. Дно светится красным и в отсеке для батарейки АА также находится отсек для хранения адаптера с логотипом производителя и заметным.

Минусов не заметил за исключением того, что есть небольшой дефект покраски т.е при покраске попал волос и теперь есть небольшая выпуклость, которую чувствуешь пальцем при работе. На работу устройства не так не влияет и поэтому можно было даже об этом не упоминать. Но всё же цена скорее всего из-за большой гарантий заложена в её стоимости, а не только цвете и много букв на упаковке ... .

Если вам нужно что-то дешевле, то можете присмотреться ещё к Ritmix 560