Отзыв:

Из-за цвета её и купил!

18.12.2016
абакан
Дата: 18.03.2019
Достоинства: Цена; эргономика; дизайн; стабильная работа
Недостатки: Высокое энергопотребление;для кого-то: отсутствие выключателя питания

Эту мышь беспроводную я купил в конце декабря 2018 года, т. Е буквально за пару дней до наступления 2019 года. После покупки - пришёл, проверил на работоспособность и отправил её в запас. Обошлась она мне в сумму меньше 300 рублей. Да если бы не её цвет, то не купил бы её вообще. Специально выбирал что-то не чёрного цвета для того чтобы в темноте её было лучше видно. Да и видать в моей жизни стало больше ярких красок и от этого мышь компьютерную захотелось по-ярче!

Пользоваться я ею стал после окончательного тестирования мышки марки Леново 300, которая заработала в итоге. С того времени она пользуется весьма активно и можно сказать круглосуточно. А это прошло уже 2 месяца или почти два месяца. При покупке в не было в комплекте батареек. Поэтому поставил 2 ммзинчиковые фларкс, которых хватило на месяц с небольшим. А они алкалиновые между прочим. Скорее это вызвано высоким значением энергопотребления:3v+100ma.

Думаю такое высокое энергопотребление будет напрягать лишь тех у кого никогда не бывает в запасе сменных батареек. У меня они есть всегда. Кстати не советую покупать на неё дорогие батарейки. Просто были у меня раньше мышки со сравнимым энергопотреблением и если в разы дороже батарейки и служили дольше, то ненамного. А учитывая их стоимость - дешевле выходило покупать и экономней батарейку стоимостью до 15 рублей за штуку и чаще менять.

Если не зацикливаться на цвете, то это вполне обычная бюджетная мышь, которая имеет приятную эргономику и нечего лишнего в плане функционала. Даже выключения кнопки питания нет. Да и зачем она ей, когда она автоматически может засыпать, когда ею не пользуешься больше 4 или около минут. Активируется нажатием на одну из кнопок мыши. Думаю прослужит долго даже при моей немалой нагрузке. Ну и по слова мамы: она не такая шустрая, когда играешь в карты или шарики типа зумы по сравнению с леново.