Отзыв:

Иногда дешевле заплатить по иску, чем устранить недостаток!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.08.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не заметил

Пусть и это уже довольно старый фильм, который в свет вышел, когда мне ещё не было и года. Но в те далёкие времена он был признал на московском кинофестивале и думаю много ещё где. И не думаю то, что это не только из-за великолепной актёрской игры Джина Хэкмена и его напарницы Мэри Элизабет Мастрантонио, а скорее в самом его сюжете, который даже в 2018 году смотрится свежо и с интересом.

Ведь это кино о битве двух титанов. В роли титанов выступают два успешных адвоката. Они будут соревноваться в суде по делу о неисправности машины заводской и пострадавших в результате этого. Ну и ещё больший интерес к фильму у вас поднимается, когда я вам скажу то, что это борьба отца с дочерью. Так, как дочь защищает истца, а истец потерпевших.

Поэтому фильм таков, что немало уделяется вниманию взаимоотношению отца и дочери в этот период. Но больше всё же этому дело, которое одновременно должно в конце фильма ответить на вопрос: кто из них лучший адвокат?! В общем смотрится весьма интересно и забавно, но важнее то, что на примере этого фильма - я понял почему наши машины и не только не так хороши и иной раз даже опасны.

Зачастую производителям проще оплатить иск, чем тратить множеств денег на исправление конструктивного недостатка, который они заметили поздно или проигнорировали на этапе создания. Особенно дешёво бы производителям и беззаботно обходились иски в нашей стране если они вообще бы смогли выиграть ... .