Отзыв:

Увидишь сына - поверишь в Бога!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.03.2018
Достоинства: актёрская игра; атмосфера; душевность; музыка
Недостатки: больше похоже на картину о влияний церкви и т.п
Рейтинг: -1

Очередной фильм сюжет которого не пришлось придумывать. А всё из-за того, что он взят из реальной жизни. Повествует о писателе, который не верил в Бога и считал то, что смерть его сына - это случайность. Хотя по-ходу сюжета становится ясно то, что это наследственность. В картине часто упоминается об ИГИЛ, как зле. Ну и запомнится думаю многим диалог или диспут между ним и священником с некой ноткой юмора!

Для главного героя важно продать и прорекламировать свою книгу, а священнику напомнить о Вере в Бога. Ну и то, что надо любить не только его. Главного героя обогощает материально его книга, но духовно он был верен лишь самому себе и в чём-то был прав. Но всё меняется после случившейся с ним аварий и тем, что он на перепутье встретился с умершим сыном.

Стоит отметить то. что главный герой несмотря на всю свою богатость и образ жизни всегда помнил об умершем сыне. Именно поэтому думаю он ему и тогда привидился и не взял с собой. Значит кому-то он был нужен ещё на Земле и должен был измениться. Вообще многие люди меняются в результате пережитой болезни и т.п. Так, что лично для себя какого-то смысла и идеи - не увидел. Кино для того чтобы люди не забывали о былом сильном влияний и авторитета церкви.