Функциональность
Удобство
Отзыв:

Антипригарное покрытие за 530 рублей.

18.12.2016
абакан
Дата: 26.03.2018
Достоинства: цена; дизайн; пока работает
Недостатки: плоховато скользит; более лёгкий, чем старый утюг
Функциональность
Удобство

Знаете у многих случается иногда так, что начинается много что ломаться и всё это в довольно короткий промежуток времени. Вот и у нас случилась такая вот беда: наш утюг Elenberg нормально себе работал и ни разу не доставлял хлопот на протяжении более 10 лет, а тут буквально на той неделе впервые в своей жизни решил потечь. Возраст в общем-то. Хотели его сменить пару лет тому назад, но знакомые сказали такой удобный и надёжный сейчас не купишь пусть и за большие деньги, чем стоил этот утюг на момент покупки.

Как-то мой знакомый сказал: всё то, что сделал человек - рано или поздно ломается и выходит из строя. Вот такая ситуация и произошла с нашим очень всё же верным и долговечным утюгом, который и сейчас работает, но при активной глажке подтекает с пару дырочек на подошве. В итоге решил купить самый простой утюг за самые гроши, а то этим уже как-то страшновато стало пользоваться.

В итоге выбор пал на этот утюг за 530 рублей, который имеет мощность 1800, что чуток слабее старого, но всё же мгновенно нагревается и едва включив - можно тут же начать гладить. Вот только скользит он не так хорошо и нужно прилагать усилия. В общем маме он не понравился, а то, что в определённом стоящем положении он вырубается - это ей вообще показалось браком. Видать такое у него автоотключение, которое будет включаться автоматически при стоящем положении.

Конечно же у него есть паровой удар и функция обрызгивания, которая работает. Также есть мерный стаканчик которым не очень и удобно заливать водичку в утюг. Ну и залить можно не так уж и много и хватит её не на долго. Ну и вроде как при активной глажке где-то подтекает, а может и нет. Сейчас вроде как проверил и показалось то, что надо просто на кнопку подачи пара нажать и отключить и тогда вроде как вода с подошвы не сочится. К утюгу вроде как нечего не прилипает, но с антипригарным покрытием он плоховато скользит и от этого желания им пользоваться особого не возникает у мамы. Но на время пойдёт особенно если без воды пользоваться.