Отзыв:

Обратите внимание на название- и сразу все поймёте!

04.07.2018
Дата: 19.03.2020
Достоинства: Недорого
Недостатки: Невкусно
50 руб

Обожаю икру, больше всего, естественно, предпочитаю красную, но и из других видом рыб покупаю частенько. Например, в нашем доме периодически появляется бюджетная, но качественная икра мойвы, также берём периодически недорогую икорку той же трески, к примеру, стоит она 50-60 рублей, но мне очень нравится.

И вот во время очередного похода в супермаркет за продуктами обратила внимание на эту симпатичную жестяную баночку.

Рядом ценник- 50 рублей, схватила, не читая информацию от производителя. Ну что такого может быть в икре, кроме соли, масла, да консерванта какого-то- думала я, оказалось - может.

Заварила себе, значит, чашечку Лаваццы, намазала хлебушек любимым сливочным маслом, сверху решила положить икорку- ну не красная, а что поделаешь, все равно люблю и такую. Открыла банку и обалдела- не ожидала увидеть икру в таком виде, с виду она выглядит как вареная.

Глянула на упаковку- консервы стерилизованные. Ах вот где собака зарыта! И такое, оказывается, бывает? А если бы я обратила внимание на эту фразу про покупке, то не взяла бы точно.

Ну что ж, не выбрасывать же продукт! Сделала бутерброды , продегустировать и поняла, что реально выбросила на ветер хоть и небольшие, но деньги. Лучше бы взяла икру сельди или трески, которую брала раньше - те хоть на икру похожи.

Здесь же получилось какое-то безвкусное недоумение. Мало того, что стерилизованная икра отдает мне лекарствами, так в ней ещё и крахмала больше, чем самой икры. Специально сделала фото макро, чтоб вы увидели это.

Обходите стороной эту гадость и даже не смотрите в сторону сих симпатичных жестяных баночек. Кушать данное "лакомство" невозможно, Санта Бремор по сравнению с этим Макаровым деликатесный продукт. А если оставить в холодильнике, так там ещё и жидкость на дне собирается.

Фу, выбрасывают остатки, опускаю палец вниз и ставлю одну звезду, т.к. ниже оценить не могу!