Отзыв:

Настоятельно рекомендую к покупке этот замечательный пятновыводитель!

04.07.2018
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Отлично справляется с пятнами
Недостатки: Не нашла
125 руб

Такая штука, как пятновыводитель, должна быть в каждом доме. Пару месяцев назад открыла для себя шикарное мыло Против пятен- результат меня поверг в шок, теперь постоянно покупаю его. Но тем не менее отказываться от второго своего любимчика тоже не стала- карандашом-пятновыводителем Faberlic пользуюсь уже много лет и менять не собираюсь. Пользуюсь и мылом, и карандашом, просто каждый использую в нужный момент.

Что касается карандаша, то покупала его за 125 рублей по акции, брала где-то полгода тому назад, а в действующем каталоге Фаберлик он стоит уже 169 руб, и тоже по акции- но несмотря на удорожание покупать все равно буду. Вот такая небольшая картонная коробочка, внутри которой небольшой карандаш.

На упаковке можно почитать, что находится в составе, кто изготовил сие чудо, какой его срок годности, как использовать и т.д.

На деле имеем небольшой плотный стик, который под действием воды размягчается, если оставить его в воде, то раскиснет полностью.

На стике есть специальные полосочки- снимаешь одну и пользуешься пятновыводителем по назначению, затем вторую и т.д., пока не закончится.

Очень важно брать карандаш сухими руками- в противном случае бумага раскисает, а сам карандаш становится мягким, что затрудняет его применение по назначению.

Как пользоваться карандашом-пятновыводителем Faberlic Дом?

Перед нанесением необходимо хорошо намочить ткань, чтоб карандаш легче скользил по ней. Чем больше будет воды, тем больше он будет пенится и тем эффективнее будут удалятся пятна. Количества пены выделяется не очень много.

После нанесения я обычно оставляю вещи минут на 10-15, чтоб карандаш подействовал на имеющиеся загрязнения, а затем хорошенько промываю водой или стираю. Лучше полностью постирать вещь- если застирать место, куда наносили карандаш, потом след от него может быть заметным. И если оставить карандаш надолго (40 минут или дольше), то место это на ткани может посветлеть, будет заметно.

Карандаш-пятновыводитель отлично справляется практически со всеми видами пятен, много раз спасала им детскую одежду, пятна крови отлично поддаются его воздействию. Говорят, что и зеленку он выводит, но сказать по этом поводу ничего не могу, не доводилось пробовать.

Так что рекомендую к покупке такой замечательный карандаш, в хозяйстве он очень часто выручает.

Tangram
написал 24 февраля 2019 в 19:52

Давно знаю этот карандаш, ещё до объединения Fl с другой компанией, в чьем каталоге он присутствовал с другим дизайном упаковки. Тогда он гарантированно удалял около 95% пятен.

lexlutor
написал 24 февраля 2019 в 21:11

спасибо за отзыв

bony
написала 25 февраля 2019 в 22:03

Я знаю похожий карандаш Удаликс, много раз меня выручал, такой еще не пробовала

Natala99
написал 26 октября 2020 в 13:15

средствами для стирки от Фаберлик я пользуюсь. порошок мне очень нравится, да и гели для стирки отличного качества. бережно простирывают вещи. а вот пятновыводитель я как-то еще обходила стороной. обязательно исправлю ситуацию