Отзыв:

С удовольствием буду смотреть и 4-й сезон Ищейки!

04.07.2018
Дата: 07.09.2018
Достоинства: Сюжет, актеры
Недостатки: Для меня их нет

На этой неделе Первый канал порадовал нас очередной премьерой- вышли в эфир новые серии сериала "Ищейка". Это уже 3-й сезон данного сериала, но у меня, как у зрителя, интерес к нему не угас. Недавно только 1-й сезон пересмотрела от первой до последней серии, и вот- продолжение замечательной истории о профессиональной деятельности талантливой подполковника Александры Кушнир и ее "подопечных".

Первое, что радует- это неизменный актерский состав. Кое-какие актеры меняются, добавляются новые лица, но в целом "костяк" остается тот же, и для меня это огромный плюс, т.к. с заменой актеров фильм теряет свою самобытность, свою изюминку. Я, например, ничего не имею против новых персонажей (в сериале Ищейка 3 это актриса Ольга Литвинова, к примеру), но не люблю, когда персонаж тот же, а на его роль приглашают нового актера.

Чем же удается удержать внимание зрителя? Ведь согласитесь, зачастую продолжение (а тем более, 3-я часть) какого-то увлекательного фильма не всегда удачное. Но это не про сериал "Ищейка", уверена, что и 4-ю часть буду смотреть с таким же удовольствием.

Не устаю повторять, что главное достоинство сериала "Ищейка 3"- это главная героиня. Мне актриса Анна Банщикова очень импонирует, ее манера говорить, ее непосредственность, она настоящая, хоть и чудная в некоторые моменты, мне нравится ее томный голос, нравится, как она неустанно "щелкает", как орешки, своих преступников, заставляя их говорить и признаваться в содеянном. И все это в такой легкой и доступной форме, что создается впечатление, будто смотришь очередную мелодраму, а не детектив.

Пикантность сериалу "Ищейка 3" придает тот факт, что наша подполковник в положении, но это не мешает ей так активно продолжать работать. Да, глуповато смотрится тот факт, что даже находясь на сохранении, Александра Кушнир продолжает работать, сбегает из больницы, но вы же не воспринимаете это всерьез? Оно и так понятно, что для женщины в первую очередь важен ее ребенок, находящийся в утробе, поэтому и этот момент всерьез не воспринимается. Но зрителю интересно наблюдать за развитием событий.

Меня сериал "Ищейка 3" привлекает своей легкостью, во время просмотра я отдыхаю, хотя темы в сериале поднимаются серьезные, люблю его за отсутствие кровищи в кадрах. Искренне болею за главную героиню, надеюсь, к последней серии она родит здорового ребенка.

Искренне рекомендую сериал "Ищейка 3" к просмотру и ставлю ему пять баллов!