Отзыв:

Обалденный ВВ крем? Да! Но только до поры до времени...

07.11.2015
планета Земля:)
Дата: 17.11.2015
Достоинства: Подстраивается под цвет лица, выравнивает тон, маскирует мелкие недостатки кожи
Недостатки: Спровоцировал воспаления, не подходит для жирной кожи

Девочки, пользуетесь ли вы ВВ кремами? Или же используете тональники и пудры?

Я была очень впечатлена, начитавшись восторженных отзывов о ВВ кремах и, конечно же, не удержалась чтобы не купить и себе такой) Купила я крем-уход с тональным эффектом Maybelline Dream Pure BB 8 в 1.

Вот что обещает нам Мейбеллин:

"Это дневной защитный увлажняющий крем с легким тонирующим эффектом. Визуально выравнивает цвет лица и в то же время ухаживает за кожей. Благодаря входящей в состав салициловой кислоте, крем не просто маскирует несовершенства кожи, но и устраняет их, сужает и очищает поры, при этом не закупоривая их, уменьшает покраснения, сливается с тоном кожи, выравнивает и увлажняет, улучшает цвет лица. Без жирного блеска!"

Ну что ж, меня все это очень вдохновило и, придя домой, я сразу же испробовала этот крем. Девочки, с первого применения он привел меня в дикий восторг!

Моя кожа - жирная, поры расширены, присутствует жирный блеск, иногда появляются воспаления.

После применения крема цвет лица выровнялся, стал очень красивым и каким-то "бархатным", поры стали незаметными, также крем замаскировал мелкие недостатки кожи. Пара прыщиков, которые были, остались видны, но я нанесла на них еще один тоненький слой крема и они стали менее заметны. Вобщем, я была на седьмом небе от счастья!

Также этот крем понравился моей маме, я купила такой же и для нее. Ее начали засыпать комплиментами и говорить, что никогда еще ее кожа не была такой свежей и сияющей. Но, стоит отметить, что у нее совершенно другой тип кожи - кожа сухая и не проблемная. Моя мама и сейчас пользуется этим кремом и очень довольна.

А вот у меня с ним отношения не сложились(( Сейчас буду его ругать!

Где-то недели через 2 его использования на моем лице стали появляться прыщи и подкожные воспаления. Кремом я продолжала пользоваться, а ситуация усугублялась. В итоге моя кожа стала выглядеть просто ужасно! И результат от вначале полюбившегося крема меня вовсе не радовал.

Сильно оценку ему снижать не стала, потому как не уверена что все это результат действия одного лишь крема, так как в тот период ездила в длительную поездку, а смена воды и климата тоже могла неизвестно как повлиять на кожу.

Но все же я решила этим кремом больше не пользоваться. Мне он не подошел.

Этот ВВ крем явно не самый лучший друг для жирной и проблемной кожи. Возможно, он больше подойдет девушкам с сухой кожей.