Отзыв:

О вкладе казахов в годы вов!

18.12.2016
абакан
Дата: 10.05.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка
Недостатки: не хватило драматичности; не цепляет

Премьера этого фильма приурочена думаю к празднику 9 мая, но в этот раз сняли её казахи. Таким образом они решили напомнить или сказать о том, что воевали против немцев не только русские, но и другие наций. Они решили захватить первые месяцы войны, когда мы в основном отступали и главным героем сделать реального фронтовика, который командовал партизанским отрядом и умер в 1993 году.

Наверно его жизнь - это как удача. А всё из-за того, что в первые месяцы войны наши солдаты и партизаны в основном погибали от того, что не было единства и связи с командованием. Но он всё же смог и ни раз уходить от немцев и при этом ещё и спасать жизни мирных людей. Думаю он быстро понял то, что одним бегом они не выживут и лучше бороться с врагом по мере своих возможностей.

Безусловно были и предатели с которыми разбирались быстро и кратко. так говорится: по законам военного времени. Картина длится почти два часа, но она меня не тронула, как скажем "Бресткая крепость"(2010) или же тот же "Сталинград"(2013).