Отзыв:

Фруктовый салат и сок!

18.12.2016
абакан
Дата: 13.03.2022
Недостатки: не заметил

В основе сюжета этого фильма лежит реальная история, которая произошла в 1996 году в апреле месяце в Австралий. Сюжетно картина весьма похоже на фильм "Мне не стыдно"(2016). Но именно в этой работе актёрская игра главного героя и других актёров на 5 из 5. В мне не стыдно я лично не поверил игре актёрской главной героини фильма, а тут поверил.

По сюжету тут режиссёр и сценарист, как и в фильме 2016 года решили не показывать сами кадры расстрела, а лишь показали то, что происходило за пару дней или месяцев до этого злодеяния. Меня, как не жителя другой страны поразило и поражает то, как легко можно у них приобрести оружие. А в данном случае можно и то, что используется обычно на войне. Просто его не надо регистрировать если у тебя нет разрешения на его пользование.

По финальным титрам можно понять то, что эта кинолента снята не столько ради почтения памяти тем, кто тогда погиб. А скорее показать то, что оружия у граждан меньше не стало, а скорее больше. Поэтому такие события могут повториться снова и снова и тем самым решить жизни очень хороших людей, которые могли дать больше добра и хорошего другим людям если бы не их внезапная смерть.