Отзыв:

Об ангарском маньяке Михаиле Попкове!

18.12.2016
абакан
Дата: 24.09.2020
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

В основе сюжета этого сериала лежит реальная история маньяка Михаил Попков. Но тут явно снято по мотивам этой реальной историй. Тут в немалой степени повествуется личная жизнь и тяжёлое детство главной героини из-за отца, который избивал её маму. Плюс ко всему в маленьком городишке вся жизнь связана вокруг завода, а значит приезд следователя из МОсквы может кого-то приподнять из "правящей элиты", а кого-то и сломить.

Думаю те, кто заранее почитает об ангарском маньяке, то сразу поймёт личность маньяка в сериале. Да в принципе в кадрах она отчётлива видна и показаны все его злодеяния. Конечно в данном сериале нет такой динамики и зрелищности, как скажем в сериале "Консультант" с Кириллом Кяро, но всё же смотришь не отрываясь от экрана монитора ноутбука в моём случае.

Да и сами образы запоминающиеся и их актёрская игра на уровне. Ну и многие обратят внимание на мелькание Ксений Собчак и я думал то, что она покажется лишь на закладке строительства новой больницы, но нет в кадрах она мелькает тоже часто. Потому что у неё не только много денег, но и связей. А с человеком из Москвы лучше договориться, чем воевать. Пусть и ты даже был неким бандитом в лихие 90-е годы! Ну и иногда хорошие люди хотят просто убрать плохих людей, но у многих же есть тёмные пятна в прошлом ... .