Отзыв:

Все они живы!

18.12.2016
абакан
Дата: 11.12.2018
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; образы героев; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Около суток тому назад я писал отзыв на фильм Сталинград и там сказал о том, что его я пересматриваю периодически также, как и эту военную драму. О судьбах людей в первые минуты, часы, дни этой внезапной войны. А ведь кто-то хотел уже создать свою семью, а большинство жили и веселились и нечего не подозревали. За исключением одного персонажа фильма.

А ведь кто-то думал, что это такие учения. Но ведь при учениях не рушат дома, а уж тем более не убивают людей. Эффект неожиданности многих людей заставил не верить поначалу в происходящее, но они быстро начинают понимать то, что мало кто останется в живых и надеяться надо лишь на себя. Кино о мужестве, чести и доблести не только военных, но и обычных людей и Вере во что-то.

Лишь немногие решили сдаться под давлением или пустить пулю в голову, как поступил врач. От того, что понимал безисходность происходящего и один конец. Ну а кто-то решил всё же умереть не в плену, а на свободе и от этого им были присвоены награды посмертно. Но о них будут помнить и знать лишь те, кто был рядом с ними и выжал, как мальчик - рассказчик. Но таких было очень мало!