Отзыв:

Ну, очень дорогое "удовольствие", хорошо, хоть эффективное.

30.05.2017
Город
Дата: 08.12.2021
Достоинства: Эффект, не было угрозы.
Недостатки: Слишком высокая цена.

Вот и завершается мой первый триместр беременности. Сегодня вечером ставлю последний аппликатор Крайнона и перехожу на другой, более дешёвый, но надеюсь, не менее эффективный препарат. Вагинальный гель же мне служил "верой и правдой".

В одном из предыдущих отзывов я уже писала о способе моей беременности. Через две недели после последней менструации мне врач-репродуктолог прописал "Крайнон", по одному аппликатору два раза в день в одно и то же время, то есть, каждые 12 часов. Меня даже смутило, что всем рекомендовано по одной на ночь или утром, а мне два в день! Но раз сказали, значит так надо по показаниям. В общем, одна упаковка уходила за неделю. По стоимости это 3000, а в месяц 12000. За весь первый триместр я потратила 30000. Но оно того стоило.

За все время приёма препарата, ни разу не тянуло низ живота, не было бордовых или алых выделений. Лишь иногда, когда я не совсем аккуратно вводила апликатор, сам прогрестерон вылезал слегка морковного цвета. В общем, это нормально. Мне, конечно, советовали добавить дополнительные таблетки, но мне показались они лишними, и оставила лечение таким, каким его прописывали.

Побочных действий я не почувствовала. Гель не сильно жидкий, поэтому сразу не вытекает из влагалища. В течение дня только может хлопьями вылезать, как при молочнице. Но никакого дискомфорта и зуда я не наблюдала. Лишь пару раз за день меняла ежедневные прокладки.

Для новичка Крайнон покажется странным. Его аппликатор я изучала долго и много. Перерыла несколько сайтов, в итоге до меня дошло, как им нужно пользоваться. Попробую объяснить в отзыве своим простым языком на словах.

С одного конца колечко, а с другого воздушный контейнер. Так вот, доставая аппликатор из бумажной упаковки или за контейнер, или за кольцо, колечко с помощью поворотного движения отрываем и сразу же палочку (плоский конец) вводим во влагалище. Нужно сделать это шустро, так как гель сразу же начинает вылезать. Так вот, после введения, нажимаем на воздушный контейнер. Гель вытек, можно вытаскивать аппликатор и выбрасывать в урну. Вроде, ничего сложного, но в первый раз, все равно, бояздно.

Отзывы у данного препарата хорошие, и не зря. Ведь он действительно, эффективен, хоть и цена хорошо бьёт по кошельку.
Буду ли я рекомендовать к применению? Однозначно да! И если мне снова придётся выбирать между Крайноном и другим препаратом, то снова выберу первое!