Отзыв:

Не советуют беременным..

30.05.2017
Город
Дата: 16.07.2018
Достоинства: Вкусная, полезная.
Недостатки: Красная малина дает аллергию..

Малина - это такое растение, которое растет, наверное, в каждом саду. Не только взрослые, но и каждый ребенок знает, что малина, вкусная и очень полезная ягода. В ней много витаминов, и она спасает во время простудных заболеваний, поэтому во время болезни нужно пить малиновый морс.

Эта ягода очень аллергична, и маленьким деткам, склонным к аллергии, ее есть нужно с осторожностью. Речь идет о красной малине. У нас растет и желтая, вот ее можно есть смело уже всем. Тем более она слаще и аппетитнее. По крайней мере, для меня. Я ее больше люблю.

Листья этого растения можно сушить на зиму и заваривать из них чай, но беременным не советуют, так как он приводит к сокращению матки. Зато те, кто хочет разродиться поскорее, может пить смело.

Из малины получается вкусное варенье. Правда, во время варки полезных свойств становится меньше, поэтому я просто размешиваю ягоду с сахаром (по вкусу) и кладу в морозилку. Лучше фасовать в маленькие пластиковые тары, так удобнее доставать. Разморозили и съели.

Пока лето, нужно набраться витаминов. Кушайте малину как можно больше!

Matilda88
написала 16 июля 2018 в 18:37

Хотела я перед родами начать пить малину. Сказали, что надо пить ведрами, чтоб был эффект

milayaya01
написала 17 июля 2018 в 02:15

Я лежала в роддоме на 37 неделе с тонусом, мне не разрешили врачи (я с собой принесла).

aleksandra78
написала 16 июля 2018 в 19:19

вкуснотень

oxsanaya
написала 17 июля 2018 в 23:29

А еще можно перетереть с сахаром 1:2 и хранить в холодильнике в банке с пластиковой крышкой - все полезные свойства на месте, потому что ничего не варилось, кипятилось, стерилизовалось и сохраняется хорошо. Зимой при болезнях заливаю кипятком как чай - бомба!

milayaya01
написала 18 июля 2018 в 08:17

Хороший вариант, когда в морозильнике уже места нет :)

ElenaNay
написала 20 июля 2018 в 07:03