Отзыв:

Ну, хоть так

29.06.2020
Дата: 17.02.2022
Достоинства: Вкус, качество, состав
Недостатки: Не самый вкусный

Этот немецкий сыр с белой снаружи и голубой внутри плесенью, носящий красивое название Alpine Blue марки Feel the Cheese покупали неоднократно, но каждый раз с опаской.

Продается, как камамберы, в толстеньких дисках, упакованных в специальную бумагу.
Состав очень хороший, без ненужных добавок, с хлоридом кальция.
Диск выглядит тоже аналогично Camembert - покрыт тонкой белоснежной плеснеевой корочкой.
Но внутрь дополнительно подсажена другая культура - голубая, а на самом деле изумрудная плесень, она там расположена пятнами.
Сомнения посещают, потому, что без такой добавки имеется в продаже продукт в фиолетовой обертке, той же ТМ, его покупали один раз, не понравился.

Но данный вид невкусный не попадался. Он в разрезе, абсолютно как у немецкого другого производителя- Кобургер, а вкус другой, приличный.
Сабж не так хорош, как Bergader, но вполне вкусен. Не исключаю, что сама масса может быть немного горьковата, но зеленая плесень дает довольно яркий привкус и в целом вкусовые качества достойные.

Есть его лучше, конечно, не сразу из холодильника, дать нагреться.
Послевкусие у сыра Feel the Cheese Alpine Blue товаропроизводителя Мильфверк очень приятное, сливочное. Цена гораздо ниже, чем у баварского, поэтому рекомендую. Конечно тем, кто переносит и любит такое.

Лучница
написала 18 февраля 2022 в 07:15

Выглядит неплохо, хотя я больше бри люблю :-)

ek9345
написал 18 февраля 2022 в 11:38

Очень аппетитный! Люблю такой.

thinker
написал 18 февраля 2022 в 14:50

Я, как-то, сыр с плесенью употреблять опасаюсь )

valera27
написала 18 февраля 2022 в 19:05

Не пробовала такие сыры, но хотелось бы. Судя по всему, у нас немецкие, французские или голландские продукты появятся не скоро.

Амалиа
написала 19 февраля 2022 в 21:23

Состав хороший, я бы попробовала

Север
написал 20 февраля 2022 в 07:54

Люблю сыры, хотелось бы и этот попробовать!

Dionisiya
написал 20 февраля 2022 в 17:23

Аппетитный сырочек.

Olga-Sy
написала 10 ноября 2023 в 09:18

Великолепный сыр, если судить по внешнему виду. Я такие сыры люблю (а вот есть удается редко - всё же удовольствие недешевое).